Охота и рыбалка

вопрос к опытным рыбакам по поводу условий для клёва. вопрос внутри.

я живу в Саратове. рыбак я не опытный, можно сказать начинающий. недавно только вернулся в этот город, жил в дальнем зарубежье последние 30 лет. ни друзей, ни приятелей среди знающих рыболовов нет. как выберусь на рыбалку - так обязательно попадаю туда, где в этот день рыбы нет или она совсем не клюёт. посмотрел разговоры на саратовских рыболовных форумах, но там в основном общая информация и отчёты крутых рыбаков. вопрос: можно ли где нибудь в интернете найти информацию, или скажем так, прогнозы и оценка условий для успешной рыбалки в конкретных местах или зонах на следующий день, или на пару дней вперёд. ну вот примерно как прогноз погоды на погодных сайтах, только с точки зрения чисто рыбацкой - стоит ехать завтра, например на такой-то остров, или не стоит? а может другим каким-то способом можно добывать такую информацию?
Можно аквариум завести небольшой и по активности рыб в нем поймешь ехать или не ехать.
Aibek Aibek
Лучший ответ
Купи барометр... когда давление падает - клева не жди
Igor Pupkin
Начни с форума саратовских рыбаков.
Максим Сазонов
Не-а, не можно, потому как все эти прогнозы составляются без учёта мнения рыб, а мнение, как ты понимаешь (наверное), узнать у рыбы нельзя...
Опытные рыбаки хорошо ловят рыбу не благодаря каким-то там предсказаниям для лохов, а благодаря накопленному собственному опыту...
Только опыт, основанный на экспериментах + разнообразных наживках и приманках + хорошие снасти + наблюдательность и немного логики + знание тех объектов рыбалки, которые тебя интересуют на данный момент.
какие "условия для клёва"? тут зависит от рыбы, а не от условий. вот у нас плотина ГЭС в городе, если нет течения (не работает ГЭС), считается рыба не клюёт; и ровно на оборот, в случае отсутствия клёва, во всём виновата ГЭС: "работает" или "не работает". так что, как тут уже сказали: опыт и снасти.
Есть такой сайт рыбхоз. Там есть прогноз клева. Но верить ли в это или нет вот в чем вопрос. Просто есть одна мудрейшая пословица. Рыба хорошо ловится вчера и завтра Насчет отчетов. Ведь никто не пишет когда ничего не наловил. Но когда налоаит вот и рыбы стала на точку и леска 0.00006итд
Damin Ibragimov
Андрей Кирдяшев а как на этот сайт зайти? про отчёты, честно, ничего не понял...
Доброго времени суток. Я обычно ответы на вопросы, которые касаются рыбалки ищу на рыболовных форумах, типа http://klev63.ru/. На таких форумах сидят более опытные люди, которые дадут жизненные и полезные советы.