Охота и рыбалка

Как вы думаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть хорошим рыбаком Вопрос к рыбакам

усидчивость, терпение
Николай Мовчан
Лучший ответ
Голову на плечах надо иметь, а в голове то, что мозгом зовётся, ну и руки растущие из плеч.... Можно иметь какие угодно снасти, и дорогие в том числе, знать где, как и на что ловится рыба, но без головы и рук рыбу не поймаешь и рыбаком не станешь...
Юрий Костин
У кого-то и на тысячи рублей снасти, но не ловится. А кто-то и на бревно ловит.
Я многое в жизни умею,
но оно мне ни для чего не пригодно.
Рыбалка - это не качества, это состояние души. Может - душевностью?
Kosyak Dj
горячо любить свои воблеры
твердо стоять за твичинг и джиг
честно и неуклонно использовать японский восьмилибровый шнур
Умение пользоваться интернетом! )))
А вообще нужно просто иметь желание поймать рыбу и съесть её - тогда и терпение и усидчивость и всё остальное появятся!
Федор Анищенко
Терпеливым, наблюдательным, изобретательным. Это не считая того, что он должен любить и уважать природу настолько, что-б убрать за собой мусор ему было не в лом.
Nurkhat Kz
...способность детально соображать... но главное-это страсть !
уметь оторваться от дивана
терпение
Природу любить.
Vov@ Goldi
Главное чтобы желание было и чтобы это занятие ему нравилось . Будет это, будет и всё остальное !
современный рыбак должен уметь хорошо зарабатывать, т. к. хорошее снаряжение стоит оч дорого))
Знать где и на что рыба ловится
Да хоть суперменом будь. Главное что бы тебе нравилось. А от качеств это не зависет. И чмо и пацан могут встретится в двух местах. Рыбалка-соседнии лунки, кладбище-соседние могилы.
Прежде всего хороший рыбак должен хорошо знать флору и фауну тех мест, где он привык ловить. Он должен быть любопытен, находчив, наблюдателен, терпелив, сдержен, ну и конечно же должен любить своё дело, природу и всё, что его окружает, когда он находится на рыбалке. Только тогда он приуспеет в своём нелёгком занятии:)
Молчаливостью, терпимостью, а учитывая как сейчас ездят на рыбалку, Знать меру в алкоголе
Азарт