После первых ответов стало еще больше непонятно.. .
Задача: подарить плащ сюрпризом, то есть уточнить какой именно нужен, не предполагается
Исходные данные- для рыбака на время дождя (сильного или нет, не уточняется=), должен ли он дышать или нет, представления не имею соответственно. Выбираю тут http://vivatfishing.ru/catalog/id_112/384/ , но не принципиально.
Вопрос поставим так: какой бы купили вы себе (если вы рыбак, ессно) из предложенных или свой вариант.
П. С. я вот их не просила подарить мне станок для вышивания, а сама выбрала.. .
Охота и рыбалка
Вопрос про плащ для рыбака-2
Мы вообще решили вопрос не в магазине "охотник-рыболов-спортсмен", а в Военторге. Купили армейские плащ-палатки и все. Удобно, сухо, просторно.
я покупал в СПЕЦОДЕЖДЕ рядом с метро Добрынинская. И сапоги там же. наценка минимальна. Стоимость плаща 350 руб.
могу подарить, у меня есть лишний 50 размера.
По ссылке : не понятно там из чего сделаны . Такая длинна, на мой взгляд - излишняя . До середины бедра - более чем, ниже - забродные сапоги !
Но я ловлю спином и в дождь не сижу, потому длинны хватает .
Какой бы компактный не был плащ - всё равно он - "напрягает" ( особенно если сегодня не пригодился ). А когда он "в пол" - это + треть веса !!!
Имеет значение его ширина - очень желательно иметь возможность надеть его поверх рюкзака ( ну если рюкзак не "Аргомак" станковый, конечно ...).
Пару накладных широких карманов в районе бедра с верхним клапаном - нужны! Кажет что бесполезны, но реально с ними удобнее !
Молнии - лучше молнии, чем кнопки . И клапан поверх, опять же желателен !
Или молнии непромокаемые, но это экзотика уже .
Капюшон желательно побольше и регулируемый - это ДА, и хорошо если с козырьком и по контуру козырька - валик "отбортовки" ( чтоб вода стекала не перед носом, а по краям ! )
Дышащий - не дышащий? Дышащий конечно лучше, но и цена его на ПОРЯДОК выше !
В не дышащем очень желательны отверстия - клапана, забранные синтетической сеткой - поперёк спины и в подмышечной области обычно !
Без подобных "паровыпускников" - это "баня" !
Если по производителям дышащей рыболовной экипировки - "Сноуби" очень неплохо делает, и не сказать ., что "дёшего" , но хоть "бюджетно" !
Вот как-то так ...
армейский озх