Я не имею в виду тех рыболовов, что удят в Москве-реке ради любви к "искусству", а потом либо выбрасывают обратно в воду, либо отдают кошке. Нет, меня один такой рыболов убеждал, что эта рыба нормальная, и он ее никуда не выкидывает. Еще он объяснял, что воду в реке, в пределах города, несколько лет назад прочищали - сейчас там и водоросли, и кувшинки, и раки, даже якобы сомы изредка встречаются - то есть вода чистая.
Не знаю, как покажется вам, но мне все равно было не по себе, что рыбу из Москвы-реки, причем пойманную в городе, можно есть. А как думаете вы?
Охота и рыбалка
Как вы относитесь к тому, что в Москве-реке удят рыбу в самом городе? Она шибко вкусная? )))
Рыбу из Москвы реки нельзя есть категорически првышения ПДК тяжелых металов такие что если есть ее постоянно можно поиметь серьезные проблемы для здоровья. мало того она не вкусная и это реально ощущается так как имел возможность пробовать! Я постоянно ловлю рыбу всю ее отпускаю. если конечно не происходит такое как последний раз жерех просто заглотил воблер весьма крупный на жабры а у меня даже инструмента не было карцанг днем ранее утопил так что пришлось забрать домой там хотя бы фотосессию сделал не каждый день в черте города ловишь рыбу почти на 3 кг сечас вот лежит в холодильнике ждет своего момента знаю я любителей которым мои слова как сквозь уши возьмут и съедят!

Нормальная рыба, я ее соседу отдаю, ест и жив пока.
Hayrulla Rahimov
Все-таки соседу отдаете! А почему сами не едите?
Обсыпать хлорочкой, мараганцовочкой, дать настоятся 15-20 минут... .
Пальчики оближешь!!!!
Я сам ловлю там, Только ниже города. Рыбу отда алкашам. Они как коты ждут моего приезда с рыбалки, все вроде живы (откуда рыба они знают)
от нее шибко плющщит ;))
У нас в Екабурге тоже есть любители рыбу в центре города половить - ловят, причем довольно крупную, хотя речка-...Не знаю, что они с этой рыбой делают, я бы есть ее точно не стала :))
Там радиации дофига! Скажи этому рыболову, чтоб там не ловил, а то сталкером станет.
не понимаю я тех, кто ест рыбу с таких мест, сам ловлю в месте вроде москвы-реки ради интереса и тренировки, но не ем, уж очень боюсь отравиться, честно говоря! за то кот сыт и доволен!
Рыбу из Москвы-реки в городе надо нарезать ножом из железного дерева на тонкие пластинки, высушить, и выкурить
Люди тренируются ловить, не у всех же есть возможность поехать на хороший водоем. Вполне возможно, что кто-то просто выходит пообщаться под предлогом рыбалки.