Охота и рыбалка

можно ли есть рыбу с москва реки

Перед смертью всё можно.
Sweet Renat
Лучший ответ
Выше города ловят и едят
Теще если ток.. да и то не каждой.
Олег Шестых
С верховья можно. После Москвы лучше не надо :)
тогда и из супермаркетов есть продукты нельзя.
Можно, едят, только долго варить придется, и не ловить вблизи мостов
Sergio Ghost
Здоровой рыбу обитающую в Москве-реке назвать никак нельзя. Во время контрольных заловов ученым-экологам постоянно попадаются рыбы с различными уродствами – опухоль, мопсовидность, слепота, телескопия, рыба без плавников, рыбы с нарушениями окраски. Так что пугающие рассказы о рыбах – мутантах, обитающих в Москве-реке, имеют под собой вполне реальные основания. Всего в Москве-реке в черте города обитает 35 видов рыб. Основным фоновым видом является плотва, встречаются лещ, окунь, судак. Южные бычки, появившиеся в Москве-реке относительно недавно, отлично приспособились жить среди обломков бетонных плит, используя их для укрытия и размножения. Для обогащения видового состава в свое время в реку выпускали толстолобика. В районе сброса вод с очистных сооружений (Курьяновские сливы) уже давно обитает многочисленная популяция гуппи, попавшая в этот район благодаря "усилиям" московских аквариумистов. Конечно, ни о каких осетрах и стерлядях, которые водились здесь раньше, речи уже не идет - этим рыбам слишком трудно приспособиться к жизни в загрязненной реке.
Petrea Sadovnic
Юрий Панченко Стерлядь есть !
Проста Мехман Южные бычки, появившиеся в Москве-реке относительно недавно, отлично приспособились жить среди обломков бетонных плит, используя их для укрытия и размножения... А откуда ты это скопировал? Это бычок с Дальнего Востока из реки Амур, не умничай, умник!
можно также как и ядовитые грибы - только один раз .
Если третий глаз тебя не пугает...
если кушать больше нечего, то можно
Атасынын -Уулу
Какая разница выше или ниже по течению??? По вашему рыбь стоит на одном месте??? Сегодня ниже завтра выше!!! Если так рассуждать то в Коломне Москва впадает в Оку, в Нижнем Ока в Волгу, Волга в Каспий! И везде по этому пути воду от души засирают!
Не надо рисковать!)