Охота и рыбалка
можно ли есть рыбу с москва реки
Перед смертью всё можно.
Выше города ловят и едят
Теще если ток.. да и то не каждой.
С верховья можно. После Москвы лучше не надо :)
тогда и из супермаркетов есть продукты нельзя.
Можно, едят, только долго варить придется, и не ловить вблизи мостов
Здоровой рыбу обитающую в Москве-реке назвать никак нельзя. Во время контрольных заловов ученым-экологам постоянно попадаются рыбы с различными уродствами – опухоль, мопсовидность, слепота, телескопия, рыба без плавников, рыбы с нарушениями окраски. Так что пугающие рассказы о рыбах – мутантах, обитающих в Москве-реке, имеют под собой вполне реальные основания. Всего в Москве-реке в черте города обитает 35 видов рыб. Основным фоновым видом является плотва, встречаются лещ, окунь, судак. Южные бычки, появившиеся в Москве-реке относительно недавно, отлично приспособились жить среди обломков бетонных плит, используя их для укрытия и размножения. Для обогащения видового состава в свое время в реку выпускали толстолобика. В районе сброса вод с очистных сооружений (Курьяновские сливы) уже давно обитает многочисленная популяция гуппи, попавшая в этот район благодаря "усилиям" московских аквариумистов. Конечно, ни о каких осетрах и стерлядях, которые водились здесь раньше, речи уже не идет - этим рыбам слишком трудно приспособиться к жизни в загрязненной реке.
Юрий Панченко
Стерлядь есть !
Проста Мехман
Южные бычки, появившиеся в Москве-реке относительно недавно, отлично приспособились жить среди обломков бетонных плит, используя их для укрытия и размножения... А откуда ты это скопировал? Это бычок с Дальнего Востока из реки Амур, не умничай, умник!
можно также как и ядовитые грибы - только один раз .
Если третий глаз тебя не пугает...
если кушать больше нечего, то можно
Какая разница выше или ниже по течению??? По вашему рыбь стоит на одном месте??? Сегодня ниже завтра выше!!! Если так рассуждать то в Коломне Москва впадает в Оку, в Нижнем Ока в Волгу, Волга в Каспий! И везде по этому пути воду от души засирают!
Не надо рисковать!)