Охота и рыбалка

Какой смысл удить рыбу, а потом выкидывать её обратно?

Такое пиарят на одном из кабельных ТВ-каналов.
И почему там же считается, что охотиться можно, а отпускать рыбу нельзя?
Олег Мещеряков
Один из взбрыков толерантного западного общества. Попросту - лицемерие.
Серега Хребтов
Лучший ответ
Димаш Белгибаев А на росс. ТВ не лицемерят. Всегда говорят истину, всё как есть. (после этого я вспомнил бредовый репортаж от ОНТ о "распятии 5-летнего мальчика на площади бандеровцами на глазах у матери" XD)
азарт.. я тоже люблю именно сам процесс... а вот речную рыбу не люблю и я ее отпускаю обратно
Выкидывают не всю.
Abdumalik Hamid Uulu
Олег Мещеряков Некоторые всю.
Abdumalik Hamid Uulu Оставляют только самую крупную или вкусную. Настоящий рыбак ловит столько что рыбу уже девать не куда, а потрошить и готовить уже многим надоело.
Охотники и рыболовы делают это для развлечения, а не чтобы поесть или сшить куртку из шкур животного. Тем более когда речь идет о тв, съемочная команда спугнет любого зверя и рыбу. Там все постановочно. Я иногда поражаюсь вашим наивным вопросам.
Спортивный интерес.
Ринат Таттыбай
Есть люди, ценящие результат, а есть ведущие процесс ради процесса. Например ходить на работу, не получая зарплаты или получая в таком минимуме, что зарплатой это назвать нельзя. Или мой сын учится на химика и на лабораторной работе выращивал кристалл. Не получалось и он старался добиться результата. В результате вырастил настолько большой, что профессор бегал с кристаллом по факультету и всем демонстрировал. И что? Результат не ради результата, а ради процесса поскольку практического применения в процессе и в результате НЕТ! Единственный результат - развитие технологии, но на научную работу это не тянет.
Точно так же и в рыбалке. Кто-то нервничает по поводу каждой сорвавшейся с крючка рыбки, а кто-то отпускает.
Например я речную рыбу не люблю. Ни мирную, ни хищника. Я люблю морскую рыбу и на рыбалку хожу ради процесса, а не ради результата. Приятно посидеть спокойно, в тишине, наблюдая за природой, за поплавком и чтобы клевало пореже, но клевало. Если клюёт часто - это работа. А вот когда приезжаю на море и ловлю морскую рыбу, тогда мне важен результат. Но когда иду ловить мелкую рыбу для котов - держись рыба! Не успокоюсь пока сотню не наловлю.
Витя Игошин
А какой смысл в подстрижке волос, все равно вырастут!
Ну, нравится процесс.
А рыбку жалко).
Тут у меня младший ездил на рыбалку-поймал окунька, говорит, жалко стало-отпустил.
В другой раз собирался на рыбалку-все спрашивал-отпускать или нет?
Говорю-если хочешь рыбки поесть-не отпускай. А то многие ведь рыбаки и не едят почти рыбу.
Я рыбачу в мегаполисе называется такая рыбалка стрит фишинг. 300 метров от дома карьер есть все и карась и щука. Все мы спиннингисты рыбу отпускаем. А смысл вот в пришел с работы взял спиннинг и провел пару часов на природе половил рыбку получил удовольствие. Если я её заберу и ещё три сотни таких как я а длина карьера 300 что я буду делать завтра .
Игорь Кузнецов Респект! Все б такие были бы,...
__Илюха__ !!! это просто извращенцы какие-то
отпускающие рыбу в стрессовом состоянии - мазохисты
Dmitrij Shipicin
Рыбачат как уже многие правильно сказали из спортивного интереса. Более того, у некоторых таких рыбаков даже есть с собой специальные мази для обработки ран от крючка.
Какой смысл делать сперму — а потом её выбрасывать?
спортивный интерес
Леха Шев
Для удовольствия от рыбалки и чтобы при этом не убивать :)
Nevermind Mera
Олег Мещеряков А охотиться почему можно?