Охота и рыбалка

Куда из рек девают рыбу во время сьемок фильмов про войну?

Смотрел множество фильмов про войну в которых бомбят реки, как авиацией так и тяжелой артиллерией, но что интересно не было видно ни одной рыбки всплывшей к верху брюхом!
Эх.. . что фильмы.. . а вот раньше.. . речная сейсморазведка, взрывная.. .

Самый большой речной бассейн Евразии.. . полностью "простреляли"... а рыбы там (это не какая нить Волга).. . и щас больше всего в стране добывают.
Aleksandr Novikov
Лучший ответ
ды там же война типа, куча кипеша, там даже если она и есть её не увидишь.
мне другое прикалывает, раньше проводились глубоководные ядерные взрывы в океане в испытательных целях
вот там рыбы то поглушило:))))) )
там километров за сто китов плющило наверное:)))))
А приписку " Ни одна рыба во время съёмок не пострадала" в конце фильма читал?
Сергей Андреев
закладки делают направленного взрыва для эффекта в кадре, все сопли вверх летя и гидроудар ничтожен ,
Василий Павлов
За ранее предупреждают, о сьёмках и возможных неудобствах.
Макс Шрамко Кого предупреждают?Рыбу?
-Товарищи рыбы!Сегодня будем вас глушить!Шагом марш на дальний кордон!!!!
Сдесь надо учитывать такой фактор как течение. Взрыв рыба всплывает не сразу и потечению дальше видимости камеры.
Василий Павлов на Финском заливе течения нет , а столбы воды уходили метров на двадцать , я спецом смотрел глушеную рыбу , нет её , и на земле воронок нет , грунт через сито пропущен и цементом засыпано , пылищи дохера , смотрится красиво
Да ну: ) Тоже мне взрыв: ) Там брызг больше чем взрыва: ) Сама энергия взрыва там ничтожна.
употребляют с пивом
Местные наверняка собирают
Aziz Mamanazarov
отличный вопрос ни в одном фильме рыб нет кроме фигни челюсти
Юрий Коломиец
ее просто нет, вытравили заводы
Muqimjon Hakimov
уху варят
Рома Ахаев
Рыбу в фильмах спецом нанимают, как массовку глушилоустойчивую!
С фильмами ладно, а вот сейчас взяли моду лёд в Сибири и на ДВ взрывами колототь и в прошлом году один "специалист" в Приморье утверждал, что погибает (мол всплывает) только малоценная частиковая рыба, а ведь взрывы производят в то время когда малёк лосося лежит под камнями ещё с желточным мешком, конечно он не всплывёт, там и погибает, кстати и большой лосось от взрывов не всплывает, строение плавательного пузыря другое. Загубят гады реки.
Да в реках вся рыба уже от нашей химии давно подохла, еще до взрывов. Не переживай!!!
Костя Егоров
после первых неудачных дублей со взрыв-пакетами все сидят и едят уху . да под водочку, спустя неделю.... сьемки продолжаются