Охота и рыбалка

Куда девать рыбу на рыбалке на хищника?

Мне известно, что во время обычной рыбалки, когда сидишь на одном месте, рыбу кладут в садок или на кукан. Что же касается ловли хищника, тут в садок класть особого смысла нет. Пару раз закинул на одном месте- и пошел дальше вдоль реки. Куда девать рыбу в таком случае??
Соль возьми с собой. Выпотрошил, присолил и в мешок из ткани влажный. Домой придешь и вымочишь часок и рыбка останется свежей. Только при готовке делай поправку на соль
Kakageldi Halysow
Лучший ответ
Женя Здроб сколько не вымачивай, вкус рыбы испорчен.
Kakageldi Halysow Тут многие пишут про пакеты. Ни в коем случае щуку нельзя класть в полиэтиленовые пакеты. Во-первых: домой придете, там соплей ее будет больше чем она сама весит. Во-вторых она в этих соплях быстрее испортится. Только пакет из толстой ткани. Мешковина например. Ткань уберет лишнюю влагу и соплей будет меньше. К тому же можно этот мешок будет прополоскать и отжать и освежить в нем рыбу. Многие просто не хотят эти мешки стирать. Пакет принесли и выбросили и пусть он там воняет. Осенью, когда холодно. То с рыбой ничего не случится. Можно просто выпотрошить и удалить жабры (в них много всякой гадости, поэтому и рыба тухнет с головы), и в мешочек. Летом присаливаю и периодически освежаю мешок. А вот кто-то говорил про весну. Увы ребят, нельзя со спиннингом весной. Пусть размножается.
Ходить надо не по земле, а по воде. Поймал, колотухой по черепу и на дно лодки.
Для земли, рюкзак с мягкой вставкой под спину и ведро. Как и в лесу. В руках небольшая корзинка, а за спиной шаробан на 30 л.
Пакет-> рюкзак, либо поймал-отпустил
---
На крайняк-поймал-съел:)))
Алексей Bav Но ведь в пакете она как минимимум станет несвежей и, следовательно, завоняется.
Крупную, в спичечный коробок, мелкую отпускай.
Данил Ахмедов
купи в "ленте" или подобном гипермаркете пакет термоизоляционный, и кинь туда пару аккумуляторов температуры; лет десять так делаю, ни чего не тухнет.
Женя Здроб
Да ты прям заправский рыбак....:)

Кучу рыбы всякой и разной собираешься ловить "не отходя от кассы.... " :)

Если осенью-весной - ничего с твоей рыбой не будет (имхо холодно еще)
Если летом в жару -
-аккумуляторы холода солевые (в супермаркете купи)
-потроши (вспори брюхо - вынь жабры и кишки) - затем суй внутрь рыбы и снаружи траву (лучше всего крапиву), можешь и присолить (но я так не делал никогда)
-пакет с водой (воду меняй, пакет взял - перенес на следующее место - положил) - если рыба мелкая
-пакет с мокрым мхом (если на болоте-торфянике оказался)
-как вариант - если рыбу сразу решил убить - сломай ей хребет у затылка (указ. палец в рот - большой на голову сверху - и ломай) или ножом хребет (там-же в р-не шеи переруби) - это для того, что бы твоя рыба если "ноги склеит" - не "задубела" - осталась мягкой (так и чистить легче и приготовлять приятней и аппетит не отобьет)
-можно рыбку и на месте приготовить (как шашлык на палке на костре или уху)...
-можно и отпустить всю (имхо трофеи допустим не великие попались) - а нормальную - купить по дороге домой в гастрономе... :)
Фран Морель
фоткай и отпускай
отпускай, какие проблемы, ни кукана ни садока не понадобится)))) если честно то я так и делаю, беру одну две штучки за килошных остальных всех отпускаю
пакет + крапива = :)