Охота и рыбалка
Можно ли брать рыбу на рыбалку ?
Настоящие рыбаки берут с собой: ДоШиРаК-на всякий случай, что бы было что поесть в случае неудачи, соль-перец-лук и пару картошин. Вода. И фсё! Тогда и рыба ловится лучше) А так многие приезжают с мешками еды им и рыбачить лень! )))
Можно. В качестве наживки.
Нельзя, плохая примета.
Можно.
Если Рыбка та ещё рыба и едешь с ночёвкой, то можно!
Ну, есть суеверие, что нельзя.
КанЭшно - уху же варить из чегой-то надо.
Из относительно недавнего.... На перекус брал с собой рыбные котлетки и ловил себе спокойно (фото)
Образованный человек вряд ли будет суеверным, а у дикарей благодаря суевериям и страхам появлялись целые пантеоны богов

Я никогда не беру да и утром рыбой незавтракаю. Для меня это очень большое суеверие. Я когда утром встаю кошка бежит на кухню но я даже к кошачьему корму непритрагиваюсь
а если рыбу ловят на рыбу, то как быть?
Если рыба свежая, то можно !! А если с тухлецой, типа кансервов или в вакууме, то нет. категарически !!
Можно, я беру, сушёную и в консервах.
Ещё я по прибытию на берег, первым делом забрасываю
в воду садок, а по ходу рыбалки периодически пересчиты-
ваю и взвешиваю рыбу.
Радио ещё погромче включаю, чтобы все слышали.
ваю и взвешиваю рыбу.
главное водовку не забудь или в жаркую погоду пивка - для рывка....
Не желательно, по поверьях считается что не будет клевать
не бери рыбу, ото в поверьях считается, что амагедон наступит и тебе голову оторвет