Охота и рыбалка

Порекомендуйте пожалуйста подкормку, на не крупную рыбу. Сколько времени ждать с момента подкормки?

Перемешать 1кг пшена с булкой черного хлеба предворительно размочив хлеб небольшим кол. воды- должна поллучиться густая масса. Затем скотать из полученной массы несколько небольших шариков и кинуть их в воду - в то место где предполагается ловля. Поклевки ожидать через 15 - 20 мин.
Виталий Усынин
Лучший ответ
Абулхайыр Рыспанов Спасибо! Пшено твердое? Ароматизаторы не надо?
Отлично себя зарекомендовала марка Сабанеев. Я обычно зная, что еду за лещом, карасем или плотвой. Беру - Уникорм, Карась, Лещ, Плотва и Фидер. Эти прикормки не плохо работают. Сразу определяюсь с местом ловли - глубина, точка заброса, далее смешиваю прикормку и добавляю понемногу воды с реки. В конце всего, мотыля мелкого гр. 300. Перемешал снова. Сделал комки. Один маленький пробник отправляю рядом с берегом... и смотрю через сколько произойдет рассыпание на составляющие, идеально 10 мин. Пока этот шарик растворяется в воде приготавливаю удилища к рыбалке и готовлю рабочую зону. Посмотрел на пробник... все нормально. Забрасываю удилище с маркерным поплавком и грузилом. Делаю закорм из десяти шаров с прикормкой. Главное запомнить, что вы приваживаете рыбу а не кормите, большая часть живых добавок для прикормки пойдут для привады после часа рыбалки. Замечал, что после закорма рыба в среднем подходит, через 40 мин. редко час. После это не стоит часто делать докормы, рыба будет пугаться и отходить. Но если вы ее все же заинтересовали, то она снова подойдет к прикормке. В докорме большая часть живых компонентов, и чтоб быстро шары не растворялись добавляю немного глины, смешиваю мотыля, немного прикормки и глину. Шары делаю уже меньше... примерно с настольный теннисный мяч. Ловишь.. нормально и вдруг начинают поклевки идти на спад.. . забрасываешь парочку шаров. Примерно через мин. 15-20 рыба снова подходит.

Ну как то так.
Gans Gansvil
Думаю любая покупная подойдёт, единственное что на мелочь не нужно точно на дно ложить, лучше чтоб прикормка ещё до дна распадалась на мелкие фракции . Можно просто булку хлеба с подсолнечным маслом или халвой раскрошить (лет 20ть назад было безотказное средство -сейчас у нас призабыто)....
Дима Честнов
Согласна с Зарёй) Достаточно булки с халвой)) ) А то и просто булки))) ) 10 - 15 мин и можно начинать)))))))))
Возьми перлофку и булку хлеба залей водой довяди до кепения накрой крышкой и жди когда сварится После прикормки ждать долго не надо рыба мелкая подходит через 30 минут