Охота и рыбалка

Сколько времени вы солите рыбу,и сколько потом промываете?

Ооооо! ! Тут длинный вопрос! ! Смотря какая рыба и способ засолки!! ! Сухая (засолка) или в тузлуке?? ? Скажу только о семге (правда ее можно есть сырую)!! ! Крупная соль + сахар (соотношение 3 х 1) ..2-3 часа в тепле, затем пол-суток в холоде, затем тряпочкой убрать соль и сахар ( и никакой воды, никогда) и.... приятного аппетита! ! Я вообще солю рыбу, затем разделываю на порционные куски и в морозилку!! ! Достал, разморозил.... как свежая!! ! Только, второй раз замораживать нельзя!!!
A.
Alan .
Лучший ответ
Лещей подлещщиков окушков сырть солю три дня (в гараже) потом заливаю водой - не забуду поменяю.... нет так так развешиваю на чердаке
Трое суток согласна, а вот 10 часов многовато, достаточно 6-7 часов (именно в проточной воде) , и не забывайте, что в жаре рыбу нужно непременно потрошить и при засолке обязательно соль в "пузико",и соль лучше крупную. Удачи
1,5-2 часа - хариус. Можно сразу есть.
3 дня окунь, елец. сполоснул и вялить.
Евгений Жуков
3 суток а потом в проточной воде часиков 10
Ганс Янтурин
на любителя; кто любит посолониться а кто с душком
Денис Давыдов
Сколько дней солите, столько часов - промываете!
Altysha Т
Если рыба порезаная, кусочками (красная или др.), то вечером посолить хорошо, а утром (в обед )уже можно просто хорошо смыть соль. и готово.