Охота и рыбалка

Сколько времени на крючке может протянут ,червяк,опарыш или мотыль,если клёва нет?Или через сколько времени его менять.

на свежего червя и опарыша клёв часто лучше-поэтому тут лениться не стоит! !
меняй почаще
Леонид Лепинских
Лучший ответ
Опытный рыбак должен сам чувствовать, что на крючке творится. Как свои пальцы. Ведь удилище с насадкой это продолжение руки.
Рамиль Хузин
Пока не умрут от жажды!
вот пока берет рыба, так я и не меняю червя, хоть там и висит огрызок, как только клев кончился так и начинается! и так червя на крючек, и эдак, НИ-ФИ-ГА!! ! вот и думай после всех этих манипуляции, что, почему, как и зачем:)))
Артём 7
Вот ты спросил.... -это философия целая.. .
Если сажать на острый тонкий крючок и под самую кожицу, то опарыша может хватить на всю рыбалку - живуч и могуч (но все одно менять следует) - но если не клюет, ты его один черт на что иное поменяешь. ради проверки - на что клюет!! !
Мотыль - по мне как "сок" с него вышел - меняй. я правда, зачастую просто добавляю еще одного не снимая первого.. . ну не знаю - вроде как вкусней так-). если его сажать за головку - как принято - так почитай он сразу труп.. . экспериментирую - иногда сажаю наоборот за хвостик (иногда работает в +)
Червяка тоже сейчас аккуратно сажаю - тонким крючком под самую кожицу (а не чулком как раньше) - может я и не прав.. . но пляшет он активнее.. . отщипываю от него кусочек обязательно. чтобы кровил немного, иногда ловлю вообще на кусочек, но на нетравмированного правтически вообще не ловлю - запах великая сила. .
Можно иногда и атрактант присуседить, когда насадки мало.. .
Во так - не знаю все - не все - написал как есть! Сколько рыбаков - столько и мнений на эту тему!
рыбу привлекает яркий окрас червяк станет бледного цвета тогда меняй. можешь половить на крашеный пенопласт чтобы убедится
Nurlan Sultanov
Прикольный вопрос ()))))))))))))))))
Сергей Фатеев
если тебя конкретно время интересует, то это минут 30, если не было ни одной поклевки.
Артём Doom