Охота и рыбалка
Какие дадите советы рыбакам новичкам? Я собственно хочу начать рыбачить и с чего следует начать?
Возьми голову с собой - это самое главное. Также не забудьте определиться со способом ловли - донка, поплавок или... Советов на самом деле очень много и все они толковые начиная от курения на рыбалке и до разных законов запрещенных к вылову рыб. Почитайте http://fishx.org/ , лучше почитайте о том как выбрать места и рыбалка по сезонам. За несколько дней профи станете (но только в теории)
Islom Nurullayev
Благодарю
Прогуляйся на водоём, поговори с рыбаками. У 90% рыбаков, снасти, мало чем отличаются, поэтому и не стоит вестись на поводу у маркетологов, которые чего только не выдумывают, лишь бы опустошить наши кошельки.
Для начала, хватит и 1000 р на полную оснастку (удочка, простенькая катушка, леска, поплавок, грузила, крючки).
Главное - НАЧНИ. А опыт, дело наживное. Понравится, сам поймёшь, что тебе нужно и, что надо купить.
Зайди в нормальный хороший магазин типа "Рыбалка "("Рыболов", ..) и поговори с продавцом. Это, как правило, неплохие рыболовы. Он по твоему кошельку и пожеланием подберёт и оснастит удилище, подскажет насчёт наживки и прикорма, порекорендует место ловли.
Удачи!
С похода в магазин.
Найди знакомого рыбака да сходи с ним разочек на рыбалку. Наглядно он тебе всё и расскажет и покажет.
Начать надо с того, что выбрать место, где ты будешь ловить, какую рыбу, а потом уже купить для начала простую удочку метра 4, не дорогую катушку ну и вперёд!