Охота и рыбалка

С чего начать рыбачить?

Я в рыбалке вобще полный ноль, и не знаю с чего начать, два раза был на рыбалке с друзьями, понравилось, решил попробовать рыбачить самостоятельно. Но тут возник вопрос, какую удочку выбрать, что вобще нужно кроме удочки покупать?... Подскажите пожалуйста, с чего начать, и так, чтобы не особо дорого?
1. Есть разные виды ловли - надо определится какой вам ближе))))
2. Изсходя из первого собирать снать или снасти )))))
3. Необходим камуфляж ))) это в любом случае атрибут рыбака ))))
4. Подсачник )))) (вид зависит от решения по пункту №1))))
5. ..все щависит от решиния по пункту №1 )))))
Екатерина Путятина
Екатерина Путятина
2 178
Лучший ответ
если у тебя друзья рыбаки то лучше с ними посоветоваться относительно вашей местности
2 раза был и забыл на что ловил? Как то не вяжется!
Нужны удочка, леска, крючок, поплавок, червяки и терпение.
Евгений Отин
Евгений Отин
59 512
Водка, пиво, закусон.
Leonid Rusinov
Leonid Rusinov
93 071
B@kenski) B@kenski) тогда нефиг покупать удочки, крючки....
Нужно найти пьяного рыбака, таких на берегу валяется достаточно и добыть у него снаряжение. Это и будет началом.
Приходишь домой и вместо телека. Заходишь на ютуб и находишь видео Щербаковых. И смотришь. Там все просто и понятно. А чего не совсем понятНо здесь спросишь
Способ, снасть и наживка зависят от водоема и вида рыбы, но обычно это поплавковая удочку, донка или спининг с блесной. На наживку возьми червей, хлеб и малявочницу для живца. На водоеме разберешься что к чему.
Юрий Спиринг
Юрий Спиринг
11 795
Самое простое - это обратиться к продавцу в магазине Охота и рыбалка, он всё объяснит. Видео посмотри на ютубе.
У гугла спроси-он все знает. главное, если идешь на рыбалку, значит лови рыбу, а не ...употребляй спиртного.
лучше купи в магазе ;)
Зайди в рыболовный магаз скажи Не посоветуете ли вы мне поплавочную удочку оснащенную? А дальше в интернете поройся как ловить на поплавочную удочку