Ну во-первых с аквалангом - это браконьерство!! !
По мне, обязательно найди товарища у которого учиться или по крайней мере еще одного желающего - ОДИН В ВОДУ НЕ ЛЕЗЬ!! !
я бы начинал с 7мм монокостюма - охотничий дороже и одевать дольше - надо будет потом купишь - средний костюм за 3года садиться так, что менять придеться - поэтому бери немного с запасом ...костюм "Акваланг " 7 мм (название фирмы - только по аглицки) - встанет тебе 4700- 5300 (перед новым годом в магазине видел, охотничий за 10ку) , ласт для малых рек предостаточно самых простых - Дельвин и Акванавт для начала вполне, потом может придешь к дорогим - а сейчас попробовать хватит любых.
шлем отдельно, перчатки + груза с поясом- у меня с таким костюмом - 14 кг (рост 188, вес 95), - вывешиваться надо - идеально нейтральная плавучесть - 3000 за все примерно.
маска - без клапанов - пугать рыбу будешь - стекло бы лучше- меньше потеет - плюнул на стекло - растер - и порядок! Наши старые резиновые маски тоже до сих пор пользуются популярностью + трубка - бери без заморочек твердую - в траве гнуться не будет - найдешь нашу старую металлическую с хорошим загубником - считай раритетом будешь обладать!
На ружье не экономь - иначе все желание пропадет - по мне - только наш "ТАЙМЕНЬ" - разработали спортсмены подвохи - без проблем по нему и все причуды в продаже есть по нему - а это не мало - вот оно 7-8тысяч стоит.
И того в 15ку укладываешься - а дальше - аппетит приходит во время еды!! !
Да - лучше не кукан - цепляешь им за все - а только мешок прорезиненный, для начала и из под сахара пойдет!! !
Если нырять по холоду - неопреновый пояс для похудания на шею, майку докупишь мм 3-5, шорты для похудания купи ( эффект тот же только "женские" стоят 450 рублей - а оригинальные шорты для подвохов- 1500 )) У нас - это вполне нормальный и не слишком затратный вариант одежды - при 6 ти градусах мне часа на 2-3 хватает!
Охота и рыбалка
Хочу освоить подводную охоту. Дайте совет - с чего начать?
С маски и трубки.
определитесь с друзьями-коллегами! !
одному в подвохи тяжело! !
а зимнюю одному тут не потянуть!!!!
одному в подвохи тяжело! !
а зимнюю одному тут не потянуть!!!!
Необходимые направления:
- начать закупать оборудование ( в этом помогут консультанты на торговых точках) ;
- начать тренировки в бассейне ( погружения с задержкой дыхания) - методики тренировки - на сайте АРОХ. ru;
- отыскать напарника (желательно, более опытного) - без напарника можно не вернуться.
с покупки акваланга и ласт )))))
Изучи технику высвобождения из рыболовной сети.
на тетисе почитай, а если москва или питер зайди в неопро поговори с продавцами
нужны: бассейн но не сауна, ласты но не склееные, маску но не маскарадную, кос тюм но не фрак, лёгкие но без никотина.
С бассейна )))