Охота и рыбалка
разрешена ли подводная охота ночью?
в субботу ночью рыбники выписали 1000 за подводную охоту. типа ночная охота запрещена. в беларусии да! там даже запрещена на некоторые виды рыб. что то о Росии я такого не слышал!
разрешена и даже с фонарём, мощность слишком мала чтобы рыбу привлечь и не вся рыба идёт на свет большинство сваливает от луча?
и пусть некоторые не 3,14дят что в большинстве стран Европы пресноводная охота запрещена. В Европе 44 страны из них пресноводная запрещена только в 6 причем в Италии запрещена в реках но разрешена в озёрах.

да разрешена она не запрещается нро использование фонаря эжто спорная тема так как рыба на свет идёт и тупо её можно наколотить до мамы Ё-есть такая ещё тема даже если ночью даже если с фонарём то есть же норма то есть не более 5 кг на рыло -и есть ещё одна тема только с подводного положения а не с верху как это многие товарищи* делают с арболетов херача! вот за это их и натянули так же есть понятие запретные зоны это пляжи и всякие дамбы и каналы 500 метров от них только можно, это почти во всеё советском союзе такая тема -а в некоторых странах мира вообще охота запрещена и за неё можно в зону попасть о как так что хай думают за что их так напрягли-удачи!
Запрещена! !
V.29.Запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения (на подсечку) ;
способом глушения;
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
на подсветку;
НА ПОДСВЕТКУ! !
Что это означает- знает только инспектор) ) Как захочет-так и понимает)) Пока в правилах нет чёткой формулировки--будут штрафовать. .
А у нас так всего лосося выбили (((
V.29.Запрещается:
способом багрения (на подсечку) ;
способом глушения;
на подсветку;
НА ПОДСВЕТКУ! !
А у нас так всего лосося выбили (((
везде, ловля рыбы ночью запрещена, а русалок можно они пока не в красной книге.
пока никто не видит можно