Охота и рыбалка

Подводную охоту больше относят к охоте или к рыбалке?

Ищи ответ в своем вопросе
Александр Лопатин
Лучший ответ
Подводная охота - это спорт.
Я занимался подводным плаванием, имею удостоверение подводного пловца. Допущен к погружениям как с аквалангом так и на задержке дыхания.
Никогда не охотился. А вот с фотоаппаратом и кинокамерой погружался. Интересно к рыбе медленно подходить с метров десяти, чтобы не вспугнуть. Задержка дыхания была более 3-х минут.
В нарушение правил безопасности погружений на задержке дыхания устанавливал личный рекорд пребывания на 16-ти метровой глубине. 3 мин 10 сек. Мог бы дольше, но особенности изменения давления порциальных газов при подъёме могли бы сыграть злую шутку, поэтому рисковать не стал. Хотел ещё больше, но напарник просто отказался страховать.
к спорту . соревнования есть - с призами. Спортивная подводная - охота, делится на профессиональную и любительскую. Профессионалы - занимаются охотой для достижения каких-либо спортивных результатов – это скорость стрельбы и результативность, количество времени, проведенное под водой на задержке дыхания. В любительской подводной охоте важен не результат стрельбы, а сам процесс охоты: поиск, слежка, засада, стрельба. Снаряжение для охоты, каждый охотник выбирает под себя. Снаряжение несложное: ружье, гарпун, нож, дополнительные аксессуары. Чтоб оно было - удобное, практичное, функциональное, надежное и безопасное - тело должно быть максимально обтекаемым. Ружья могут быть пневматические, гидропневматические, пружинные и с резиновым боем.

Охотиться можно везде. В море, пресных водоемах: озере, реке, пруду. Исключения составляют места, которые являются охраняемыми государством: заповедники и национальные парки.
Дмитрий Донцов
Павел Полшков Чувак, я пишу дипломную про туризм. Мне надо знать к какому виду рекреации отнести это занятие к рыбалке или охоте. Препод молчит. Я думала хоть здесь подскажут
Брэки Куевы!!! Только с Фонарями, Ночью, и в запрет (зимний) по "Зимовальным ямам"!!!!
Леонид Петров
к браконьерству
Vitalij Zaicev
Павел Полшков А если все легально?
Дмитрий Донцов это с какой стати ?