У немцев, в каждом городе существуют такие клубы, а то и несколько. Все водоёмы, принадлежат к определённым землям и населённым пунктам. Вот от этих населённых пунктов и создаются общества рыболовов любителей. Имеются свои не большие здания, или помещения, с актовыми залами, для сбора участников и где можно попить пива и обсудить разные вопросы. Раз в квартал, сход участников. Естественно членские взносы. Участники обществ, пользуются привилегиями при покупки годовых ФИШКАРТ.
Можно сказать это сильные организации, которые контролируют порядок на водоёмах.
Охота и рыбалка
Нужна ли рыбакам любителям общественная организация?
нет
Да хватет уже захрбетников и так . Этих дармоедов за чей счет содержать прикажите ???Лично мне они и на дух не нужны .
Так мы и сами по себе способны организоваться, без лишних меркантильных целей

Кому нужны эти дармоеды. Какой от них прок-принимать взносы, непонятно за что? Кроме 50% скидки на проживание на их базе (на которой я не был и не собираюсь) они больше ничего предложить не могут.
нет !
в том виде, что нам предлагает государство.
а вот клубы, типа ФИОНа нужны !
Хочешь, я создам клуб рыбаков Мэил. ру прямо сейчас ?
начнем ?
1. strelok ( в миру - Стрелков Сергей Евгеньевич )
а вот клубы, типа ФИОНа нужны !
начнем ?
А уже существует общество охотников и рыболовов!
Да!... Конечно нужна, выберем смотрящего и глядишь наладиться....
2.Лещенко Алексей Федорович.