Охота и рыбалка
в какую погоду клюет лучше всего?
каждый сталкивался с тем, что приезжали на водоем, просиживали зады часами в напрасном ожидании клева. И вот, начинаются умные разговоры на тему- слишком жарко, поэтому не клюет! давление слишком низкое, ветер слишком сильный, давление слишком высокое, чересчур тепло, холодно, сыро, сухо, вода светлая, мутная и т. д. Все это романтика . Но это-когда НЕ клюет. Так вот-а когда клюет? поделитесь опытом) ) доброй ночки )
Думаю точно никто тебе не ответит. Из личного опыта могу сказать, что при самой что ни на есть стабильной погоде, сталкивался неодноркратно с абсолютным бесклёвьем. И наоборот, казалось бы в самых экстремальных погодных условиях попадал на активнийший клёв.
Лучший клев будет когда погода стоит без особых изменений 5 - 6 дней . Давление постоянное, ветер южных или западных направлений, легкий ветерок, вода не " цветет" . Уровень воды в реках постоянный .Так же важно уметь найти " клевое место " , это приходит с опытом . Не последнюю роль играет привада, прикормка и насадка. Не стоит так же на берегу орать во всю дурь своих легких, прыгать с берега к воде . Так же не советую рыбачить в очень ярких нарядах . Рыба видет Вас когда Вы ее не видете . Это закон преломления лучей в воде . Если не клюет на одном месте в течении 2-3 часов стоит сменить место и начать снова приваживать рыбу .
Смотри давление. Лучшее 742-745мм. ртутного. Там еще и ветра значения имеют. Короче нырнешь и спросишь.. Че те надо?
Очевидно, когда нас нет.)))) -(ну как всегда, воощемта))) -)
Всё зависит от погоды то есть когда атмосферное давление не колеблется резко . А дождь или солнце не имеет значения . Если ловить щуку лучше как Я знаю лучше что бы хотя бы было небольшое волнение на воде .
Именно тогда когда мы на работе.
к морю подезжаешь и видешь вода мутноватая накатик идёт не сильный на запод смотрю а ветерок с лева искоском -всё хана рыба будлет разная и много
если штиляк вода прозрак то сиди дома до вечера потом раскачает и лови!
Рыба всегда есть. Ловить надо уметь....))
Каждой рыбе своя погода нужна. Неудивительно, что ответы могут отличаться.
Щука лучше берет перед дождем, в пасмурную погоду, при низком или понижающимся давлении. Судак на рассвете и закате, в пасмурную погоду. Лещ в тихую, в дождь. Карася вообще не поймешь.
Атм. Давление должно быть плюс-минус около 745 мм рт. столба. Ветер штиль или лёгкий ветерок. Утро или вечер. Восходящие открытое солнце или солнце за облаками. Так же подходит лёгкий дождик. Вода немного мутная.
В дождливую не?
когда небольшой дождик моросит, без ветра