Охота и рыбалка

Рыбаки, вот вопрос меня замучил. У озера, пруда или речки есть хозяин или нет?

Любой водоем сам по себе находящийся в каком либо районе - входит в перечень Росводнадзора, который в свою очередь находится на Федеральном балансе т. е. обеспечении.

Но беда всех Федеральных организаций в том, что уровень зарплата рядового сотрудника находится на уровне ниже прожиточного минимума. Вот именно поэтому сотрудников в ведомствах толковых нет, и поэтому сама организация держится на плаву за счет взяток и продаж территорий находящихся близ рек, озер и прудов.

Именно поэтому ТОЛСТОСУМЫ спокойно строят в этих местах свои коттеджи и т. д. Именно поэтому вот так неожиданно появляются всякого рода элитные поселки с видом на реку.

<<<< Это сооружение, бывшая дамба на реке Чермянка. Как только территория Ворошиловских дач вышла с Федерального обеспечения, а поля продали под каттеджи, река умерла. Её можно пешком перейти.. .
А ведь когда то, в реке была уклея, плотва, карась, карп, лещ, подлещик, пескарь, окунь, щука и даже угорь.
Родники питающие реку поджопили под себя элитные каттеджи.... и теперь питают краны домов, а не реку.
Александр Азин
Лучший ответ
Друган, видел хозяйку озера, когда мы с ним высосали по литру Гавана Клуб. Самое интересное, что на следующий день, он не отказывался от своих слов!
Антон Драник
Да, вот он.
Ruslan Asetovich
Ага, это - КРАЙНИЙ!! !

У нас само по себе бывает только канализация в речку попадает!! ! Крайних тогда не найти!! !

Андрей Анатольевич Крайний (род. 15 сентября 1958 года, г. Елец Липецкой области) — российский государственный деятель, руководитель Росрыболовства

С 1975 по 1994 гг. — служба в Вооружённых силах СССР.

В данный период:

— с 1979 по 1988 гг. — корреспондент, редактор газеты «На боевом посту» Московского округа ПВО;

— с 1988 по 1994 гг. — специальный корреспондент, завотделом газеты «Комсомольская правда» .

С 1994 по 1996 гг. — генеральный директор российско-швейцарского совместного предприятия «Сокол» .

С 1996 по 1998 гг. — президент корпорации «Агропродснаб» .

С 1998 по 2003 гг. — председатель совета директоров ОАО «Калининградский тарный комбинат» , председатель Совета директоров Балтийского рыбоконсервного комбината.

С 2003 года по май 2007 года — директор ФГУП «Калининградский морской рыбный порт» .

24 мая 2007 года назначен на должность Руководителя Федерального агентства по рыболовству.

8 октября 2007 года назначен на должность Руководителя Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству.

12 июня 2008 года назначен на должность Руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Являлся инициатором и спонсором строительства храма святого апостола Андрея Первозванного в г. Калининград.

В 1988 году снимался в фильме «Штаны» .

Стал широко известен в связи с протестами общественности против предложенного Росрыболовством проекта закона о рыболовстве, устанавливавшем плату для рыбаков-любителей за использование водных ресурсов.

Александр Сыч
Капитальный Красавчик Столько хуев,сколько ему высказали рыбаки 26 марта.Он наверно за всю свою жизнь не слышал!!!
надо книжки полистать, кажись еще крепостным разрешалось пользоваться реками и озерами, иначе зачем на берег бревна из леса возить и избы строить ?
Бог единственый хозяин всего сущего Бог Творец владыка этого грешного мира!
а тот кто хапнул или лтгородился только думает что он хозяин! -поясняю-круговорот воды в природе!
Felix Star
Общий - значит ничей.
В наших краях как бы есть, но проще увидеть снежного человека чем хозяина....
Если водоём искусственный например пруд, водохранилище, они могут быть в частной собственности или аренде. Другое дело реки и озёра они по счастью в гос собственности, следовательно ничейные. : )
конечно есть дружище ГОСУДАРСТВО в котором находишься. То или иное разделённое между организациями для каких либо нужд для снятия налога от использования.