Охота и рыбалка

Сильно ли уменьшается количество рыбы в Ваших озёрах - прудах каждый год?

Юрий R
Меньше вряд ли. А вот, то что рыба измельчала это неоспоримый факт.
Birzhan Nurakyn
Лучший ответ
В Ряз обл "горят" все закрытые водоёмы: ((((((((.
Чапай А
Все зависит от экологии итд. При СССР была плохая зк. но работали очистные соооружения итд. С развалом заводы еще работали но платить за очистные уже никто не хотел так как легче было дать взятку. Появились границы . Наше вдх находилось на границе. Поэтому соседнее гос-во безбожно сливало в реку все что ни попадя. В основном в радиусе 50 км все работали в мегаполисе на заводах и фабриках. Возили их автобусами на работу за копейки. Потом работы не стало . Люди начали выживать пошли на вдх с сетями сначала с крупной ячеей потом дошло до 18-20 мм. Плюс выбивка в нерест все что можно В результате в вдх осталась только плотвичка на пол ладошки. Исключение платные водоемы но цены очень большие. Поэтому там где водоемы ничейные рыбы стало меньше где платные больше но не всем по карману.
Дима Лашков
Нет. Рыбы то больше, то меньше из-за многих в основном природных факторов. Как и зверя и птицы.
?R
?s0Rukh Rahm0N0V?
численность стала сильно падать... даже не смотря на то, что теперь появились нормальные инспектора, которые действительно ездят и смотрят за водоемами.
У нас наоборот в прошлом году уловы увеличились
Golibjon Kambarov
рыбы меньше не стало. стало больше рыбаков "козлов" которые ловят на все что можно кроме удочек