Охота и рыбалка
рыбу выбивают из озера в течении года как бороться
Проблема, да.... Скажу сразу - в одиночку не сделаете ничего, да и, опасно это. Тогда первое - найдите и соберите вокруг себя единомышленников. Второе - определитесь - кто, как и чем "страдает" на вашей воде. Третье - есть ли возможность воздействовать на "страдальцев" не по-детски в рамках закона через силовые службы. Запаситесь массой терпения и хорошей фототехники. Тогда - четвёртое - выходы на прессу, в том числе и центральную - приятно глазу, когда эту публику вдруг все узнавать начнут, да ещё и по связанным с их шкодничаньем эпизодам, детям их проходу давать перестанут.. . Ну и, партизанские методы - часто, без них - ну, никак, действие всегда влечёт равное и адекватное противодействие. Короче - надо сделать эти шкоды крайне невыгодными для шкодников. И - свяжитесь с местными реальными спортсменами-рыболовами - бо это единственная сейчас реальная организованная сила, что противостоит бракоте. У нас нас боятся пуще рыбнадзора и милиции - и поделом!
не борись а работай над востановлением популяции собери деньжат закупи лалька и корми по мере возможности
С нынешним поколением никак ...увы . Детей по-новому воспитывать нужно, меня поразила Западная Европа -- в каждой речушке (даже в черте городов) форель по полкило, озёра кишат карпами и окунями .Рыба там не дешёвая, даже по ихним меркам, но сетями, экранами только выходцам из Восточной Европы в голову приходит ловить, особенно румынам и братьям молдаванам (удочки у них как правило для бутафории ) ,хотя часто встречались и украинцы и русские браконьеры . Но главное что эти люди в разговоре считают европейцев дураками не умеющими ловить рыбу ...Про мусор у берегов я вообще молчу (хотя свиньи и у них встречаются) Где-то есть у нашего поколения пробел в воспитании, лет20-ть назад рыба и у нас водилась ведь и ловили сколько съешь ...
бороться надо, вызывать инспекторов, когда точно видишь, что браконьеры.