Охота и рыбалка

Какой как вам кажется рыбы стало очень мало в последние годы?

Илья Понасюк
Сами всё гробим. Как весной рыба на ,,тёрку" идёт-рыбаков по берегу не счесть, гребут кто во что горазд: сетями, сачками, топтухами, крыгами и т д. Потом ещё хвалятся, кто больше поймал. А что в результате? Ведро карасей поймал-пару возов сгубил, нерестится то уже некому. А потом винят всех, начиная от экологии кончая электроудочками. В старину в нерест в колокола не звонили, а сейчас.... п... ц полный.
Василий Волков
Лучший ответ
Кефаль
В Каме на наших местах-точно меньше-половодья нормального уже лет 5 небыло-привычные нерестилища не заливаются-вода прогреватся не успевает-продуктивность нереста низкая при таких условиях-жаль ГЭСы экологию в угоду прибылям приносят..
Практически все виды рыб утратили свою численность. К сожалению.
вот такой
Ярик Никулин
Именно у нас сорога вымирает, с каждым годом все реже случается ее поймать, если и есть, то почти вся зараженная.
Паша Фомин
Х. з. я думаю что рыба как рождалась, так и рождается. Но как тут уже было сказано .. Раньше старики рыбу трусами ловили и вылавливали по многу!
Знаю случаи были у нас в Нижегородской. . щук вылавливали в озерах, размером с велосипед взрослый, у них аж глаз не было видно, вся морда мхом поросла от старины, сейчас таких уже вряд ли осталось. . хотя все возможно.
В Волге практически исчезла сельдь залом, по крайней мере за последние лет восемь не слышал что бы кто нибудь ловил, в Азии осетровые, лаптонос ,
Хто тибе сиказал, что её стало меньше ?

Перестаньте ловить микроджигами и прочей суходрочкой и рыба станет ловиться, как и раньше ...

Хотя конечно не у всех ...

Да у всех и не надо ...

А то воблеров перестанут покупать ...(и так уже до многих начало доходить, что их тупо "разводят" на фу-фу...)
Rustem Onashev
Унас в огородах речка текла, там 30 лет назад нито что дети - взрослые купались. А сейчас - ручеек - как бык поссал, все заросло, обмелело. И так - везде. Откуда рыбе взяться?
Дешевой
Если сравнивать времена которые я застал, то особой разницы в изменении количества какой либо рыбы не замечаю.
Талгат Булатбеков Хотя я бы сказал что в деревенском пруду карася и карпа стало меньше. Но то результат хорошего "хозяина" с сетями.
это сига в озере севан.