Охота и рыбалка
На что и как поймать рыбу в очень заросшем водоёме?
на что-на удочку летнюю, в начале мая, как-закидывать подальше
Марат Ахметов
А если там полностью заросший пруд, и поплавок не встаёт?
Лодка тебе нужна и удочка с кивком. Ротанов по любому наловишь. Повыдираешь граблями несколько окошек и будешь по ним кататься-кивать с мормышкой.
Купи/сделай грабли, чтоб растительность ненужную собрать, сделай чистое окошко там, где ловить собрался и все дела-лови на здоровье.
На что? Да на всё то же самое как и на других водоёмах

Марат Ахметов
Попробую, спасибо)
Nurik Wrestling
знаю отличная вещь, я раньше так делал, но был такой случай, пришел на след день после такой чистки а там снова трава в том месте, потом надоело, я бросил эту затею, стал ездить в другие места
Я так на пруду хорошего карася ловил. Вычистил граблями (обыкновенными садовыми на верёвке на короткой ручке) пятачёк, где собирался ловить, подмял траву, где сам стоять собирался. Приехал утром, прикормил и началось ...Приятно вспомнить.
Боковой кивок, вейдерсы зашол в камыши и тягай рыбёшек.
Так - все ж натурально - понятно....
1) делаем (выкашиваем) окно-прорубь в водорослях, прикармиливаем и потом через некоторое время ловим
2)ловим в свободных оконцах-прогалах между травой...
можно с берега, можно взабродку, можно с лодки
Снасть поплавок, матчевое удилища или болонь (круто ...да ???:)))) короче составное удилище из нескольких колец или теоескоп...), кивок, зимняя удочка, крючок, блесна зимняя только не балансир наверное), резина, мормышка....
Только учти - что вероятность зацепов - на порядок больше (либо снастью - либо рыба заведет в траву при вываживании) - поэтому лески используй более толстые чем обычно - по открытой воде....
YO-ZURI » 3D Popper ...Megabass » BABY POPX ...Megabass » Dog-X Speed Slide ...Tsuribito » Pencil ...O.S.P » Yamato ...Pontoon 21 » Zany Zag ...Все эти модели у меня ловят ..они поверхностные . и Щука и Окунь
Удилище шестиметровое типа болонки с катушкой, подматываешь почти до поплавка, и опускаешь в окна свободные от травы.
вот вопрос - есть ли там рыба ?
Марат Ахметов
Да, я в позапрошлом году там ротанов ловил.... А ониж живучие..