Охота и рыбалка
Несомненно рыба стала капризней,привередливей,осторожней,как бы умнее
Это не совсем факт. Просто все ближайшие водоемы от городов и поселков испытывают рыболовный пресс. Благо Россия большая и есть еще озера и реки в глубинке, где рыбу ловят как в магазине выбирают.
Конечно, если рыбу постоянно ловят, то она становится осторожнее и не поедает сомнительный корм
Согласен на 100%
эволюция!!!! если так дальше пойдет. будет выходить на берег, отбирать наживку а главное водку....
Все просто - одна сорвалась с крючка, другую отпустили (ну взяли мы от американов эту прихоть, лучше бы зарыбляли, чем отпускали).... Вон на семгу съездил - так там все понятно.... пошла она по Первому притоку - ее встречают - сходы конечно есть, дальше во второй приток и т. д. Результат - стоишь в воде - иногда ее видишь на дальнем притоке - но она уже вся "колотая" - вот и не берет... И так везде, сорвался шнурок с джига - есно не сразу на него опять сядет!! ! -вырастет под 10ку и сцапает у кого-нибудь новехонький забубенный японский воблер на ультролайте-))) Лично я видел "мамашу" (щуку на 7 кил) со старым джигов в пасти - явно не недельной давности....
полностью согласна.
А мне думается, рыбаков стало больше.
с волками жить, по волчьи выть. естесственный отбор
ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, в условиях кризиса приходиться и рыбе проявлять чудеса сообразительности.
А может просто ее стало меньше?
О, ещё как заметили! -)
Самая осторожная рыба все ровно в сети поподет! ВЫВОД: Занятся охотой и поотстреливать броконьеров!!!!
или вы уже не такой рыбак как раньше))))
Мы это заметили!!!