Такая ситуация, в пруду обитали карась, карп, краснопёрка и окунь. Потом кто-то зачем-то запустил в пруд щуку. Что теперь будет? Карася с карпом и так немного. Их станет ещё меньше?
Ещё я где-то слышал, что когда в водоёме хищник мирная рыба клюёт лучше.
Охота и рыбалка
Как щука навредит пруду?
На то и щука в реке. что бы карась не дремал (Салтыков Щадрин)
Алексей Морозов
Салтыков-Щедрин
Рыбы станет меньше, но с другой стороны, она будет крупнее. Не боись! Всё уравновесится. Года через 3,ещё спасибо скажешь.
Щука прорядит водоём. Бель, неплохо поедает щучью икру, т. ч. перенаселения не будет.
Алеша Казанцев
откуда икре взяться если в пруду только одна щука.
Мальков жрать будет килограммами !
На одном из городских водоёмов человек вытащил щуку. Со всего побережья народ сбежался смотреть на невидаль. А всё гадали - почему это, в этом водоёме, карась такой крупный ловится?
Да потому и крупный, что щука!
Не следует особо бояться щуки. Её разведётся ровно столько, сколько сможет прокормиться без особого ущерба для эко системы. Природа рациональна. Это у людей, если арабы приехали в Европу и поселились где-то, то там европейцы жить уже не смогут. Или негры в США. Та же история. Там постепенно белые кварталы превращаются в чисто чёрные так как рядом с этими особями цивилизованному человеку не ужиться и белые просто съезжают из района.
Да потому и крупный, что щука!
Там от размеров водоема сильно зависит и еще кое от чего. Вообще-то в пруду с карповыми и окуню делать нечего. Теперь будет дополнительный охотничий пресс.
Щука первая нереститься в водоёмах! Соответственно: жор, малёк щуки истребит всех мирных рыб.
Щука же кушать хочет.
Привет! То, что она полностью "выкосит" поголовье Карася и Карпа, это маловероятно. Много озер и прудов лично знаю, где в таком "режиме" много лет живут по соседству с Щукой и Карась и Карп. Конечно малька будет лупить. Но, это их жизнь. Ей надо кем-то питаться. А полностью не выкосит точно.
Adilet Isaev
Я думаю она краснопёрку жрать будет, а это хорошо :)