Охота и рыбалка

Где на пруду лучше ловить щуку ?

Кирилл. Это ведь целая наука. Где, как, на что. В каждом пруду свои заморочки. Зависит от х. . реновой тучи факторов. Время года, атмосферное давление, температура воздуха, кормовая база, фазы луны, присутствие в округе инопланетян. Учись.
Михаил Жуков
Лучший ответ
с лодки, но не с берега
В маленьких прудах щуки обычно нет . В больших прудах нужно ловить там где под водой есть большие камни , затопленные деревья , кромка вододорослей и т . д . Наверника есть в тех местах где мальки "вылетают " из воды .
Там, где в воде заросли травы.. . щука там охотится...
D*
Dimas ***
В воде пробовали? )))
Весна, лето - на мелководье в траве, у камыша, под нависшими кустами.
Осень - там же и в ямах.
Boris Dronov
а в прудах шука не живёт
три дня отдай и узнаешь где и на что. в твоём пруду.
Где есть мальков много и где мелководье.
Саня ....
Начинаешь пробивать с ям, с постепенным выходом на мелководье, а вот где она возьмёт даже Ванга не предскажет.
Alexander Politschuk
Лучше посмотри в интернете книг, несколько штук на эту тему.
Кирюха 778 M
Щуку нужно ловить там, где любимая приманка может зацепиться за корягу, за свал, за камень, запутаться в траве и безвозвратно уйти в пучину. Ибо засадный хищник, там и сидит.
Seytek Bayaliev
с лодки кидать к берегу веерными забросами. чем ближе к берегу или кромке травы попадешь-тем больше шанс на поклевку.
там где клюёт
Bobur Bozorov
блин!! ! ну ты спросил. на одном озере только с лодки можно на другом и так и сяк. надо смотреть что за озеро какой берег.
Олег Гора
с лодки и желателино где травы много она обычно там водится