Охота и рыбалка

Вопрос следующий, мужики на что лучше всего ловить щуку в прудах в это время! ? на какую блесну лучше!?

На всё что угодно. Каждое болото ищет своего кулика
Ed Kan
Лучший ответ
Сейчас осень наступила и щука нагуливает жирок перед зимой . Хорошо берет в это время на колебалки с плавной игрой . Размер до 12 - 15см. Не стесняйся таких размеров, щука хватает все что меньше ее наполовину. Блесну веди так что бы временами "чиркала" по дну . Скорость проводки на грани срыва, т. е. самая медленная при которой блесна играет при проводке. Живец тот который есть в этом пруду, к " чужим " живцам щука чаще всего относится подозрительно .
♥.
♥☼☼☼☼♥ .
о-о-о... спросил... если знать ответ на этот вопрос-то рыбалка потеряет всякий смысл... Разве интересно приходить за щукой как на грядку... Могу посоветовать след. набор:
1 вертушка №3 типа аглия или а. лонг
2 колебалка типа рясеннен грамм 10-12
3 воблер малас от лаки крафт и ю-зуревский хардкор 0-думаю на первые эксперименты хватит
Мне нравится и железо и воблеры и джиг.

Про железо

Позавчера был на озере. Шторлинг не завёлся ( А вот Daiwa 28 гр. шла уверенно и размашисто.
Вертушки - уверенно. Надо подбирать проводку. Спиннер-бейт остался дома. А жаль)

Воблеры

Особо к ним не присматривался и не осваивал. Попер выше всех похвал на коряжниках и затонах. Мелкие модели, имитирующие малька - SUPER!

Джиг

Поролон, резина - предпочтение каждого. Надо подбирать груз. Также можно поэксперементировать с даблами: вертушка спереди, сзади резина.

Если хочется дальше кидать, попробуйте с бомбардой или сбирулино. Выручает)

) Удачи
Равиль Идаев
ловить надо на то на что умеешь
я ловлю на воблеры
имакатсу семейство киллер (супер киллер, винд киллер, повер, баз билл) , магалон ( и магалон дайвинг) , хамсин 70 др, поинтер 100 сп, вижон ван тен 110 (и 110 +1), вент миноу (76, 86, 106), флеп слеп (и глубинник тоже)
и многое другое
(область московская река уча)
В соседних областях работают еще и железо пока вода не остыла можно использовать вертушки
если это джиг то лучше вибро хвосты
или живец !!!
на небольшую вертушку или резинку
Лови на живца