Какое время суток лучше выходить за щукой. Вечером у меня почем-то не получается ловить.
Как вообще ловить щуку с берега?
Как крутить катушку быстро или медленно?
На какую снасть лучше берет щука? и какой лучше цвет.
Как выбрать место для спиннинга?
И дайте пару своих советов.
Мне 17 лет и я не довно начал рыбачить поймал только 6 щук за 2 месяца хотя стараюсь выходить каждый день
но почти всегда прихожу с пустыми руками.
Охота и рыбалка
Расскажите все нюансы как ловить щуку в пасмурную погоду когда нету солнца. И как вообще узнать есть ли там щука?
Три совета от себя-учись, учись и ещё раз учись.... А касаемо остального тебе проще будет обучающие видео посмотреть, чем тебе тут книгу написать.
Этой теме можно посвятить тысячи страниц, но так и не рассказать всех тонкостей.
Умение ловить щуку приходит с опытом. Экспериментируй, запоминай, анализируй.
Да и водоём водоёму рознь, то, что работает в одном, совершенно не работает в другом.
Умение ловить щуку приходит с опытом. Экспериментируй, запоминай, анализируй.
Да и водоём водоёму рознь, то, что работает в одном, совершенно не работает в другом.
Я сторонник разведки хищника самоловками (рогатками в частности), с мелким живцом. А активно считается что в пасмур блёсны должны быть нализаны ГОИ например как у кота эти, и резинки тоже ярче. Пробуйте, старайтесь, в этом и прикол троллинга. Щука она везде щука хоть в Африке хоть на Чукотке, вот и думайте как её выкупить
Артем Таран
а причем здесь троллинг (или просто решил слово красивое употребить)
Легко узнать, у камыша, по линии травы обычно щука плещется, бьет. С похолоданием такого не увидишь. Поэтому выяснить можно только опытным путем. В разное время года рыба по разному выходит. Осенью ты можешь поймать щуку от рассвета до 11 часов. А после обеда может как отрезать. К вечеру долбит но реже. Меняй приманку, блесна, прикупи воблеров разных размеров, силиконки.
Может просто мало щуки )) ищи новые места, попробуй половить так же как на видео ) https://youtu.be/hLfy1NOfatM , потом напиши что получилось ))
100%-ый улов тебе никто не гарантирует. все зависит от рук своих.. как подашь приманку или наживку, как будешь обращаться со снастями на берегу, так и будешь ловить. ( тут подход нужен) а что бы знать и чувствовать по сезону хищника, нужно самому опыту набираться и никого не слушать (бесполезно). все ловят по своему. посмотри Кузьмина два-три видео и езжай на водоем. лови сам!
Даже с ничтожными знаниями о ловле щуки можно наловить много голов. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности. Одни из нас умеют ловить хорошо, другие ловят плохо. И никакие сидения на ответах не изменят этого соотношения сил. Если каждый из нас, ежедневно, ежечасно, ежеминутно не будет тренироваться в охоте! То есть в рыбалке!
Щуку можно попробовать поймать сетью, но главное иметь руки откуда надо. Если нету сети, то можете посмотреть ее тут http://panrybolov.ru
эхолот на али закажи за 750
Похожие вопросы
- помогите рыбаки! Расскажите как ловить щуку, окуня, толстолобика
- 02.09.2013 ловил щуку на озере на силиконовую рыбку 4-5см вместо щуки поймал линя на 1.5 кг, который жадно заглотил её.
- Ловля щуки. Какие самые распространенные ошибки при ловле щуки? Что новички делают не так, когда ловят щуку?
- На что ловить щуку
- Сегодня дождь мелкий пошел, переддождем ловил щуку, была вялая стояла под лопухами и не шевелилась. А как у вас?
- Как правильно ловить щуку на спининг?
- КАК И ГДЕ ловить щуку на воблер ридж 70 ф. КАК И ГДЕ ловить щуку на воблер ридж 70 ф
- Кто ходил со спинингом на щуку??? В каких местах лучше сейчас ловить щуку и на какие приманки???
- Дорогие друзья, как вы ловите щуку?
- Щука на живца. На какого живца лучше всего ловить щуку на реке????И каким образом лучше его "прицепить"????