Охота и рыбалка

Дорогие друзья, как вы ловите щуку?

Похоже, что я несколько устарел в своих "блёсны - живцы" способах... Какие самые передовые способы ловли щуки?
Спешу огорчить-не устарел: до сих пор ловим на блёсна, только к этому способу ловли, добавили ещё воблеры и джиговую оснастку, а там уж что сработает.
Самым интересным способом для себя, считаю ловлю на лёгкие и сверхлёгкие приманки на малых реках.
Вот >> ТУТ << я "выложил" несколько статей об этом способе ловли.
Мишаня Радченко
Лучший ответ
Саня Левченко А что такое "джиговая оснастка"?
Количество поклёвок щуки, прямо пропорционально количеству забросов и расстоянию пройденного со спинингом.
На хлеб не клюёт.
Мишаnя *****
Велосипед довольно сложно изобрести в рыбалке. Я ловлю на колебалки, есть пара с советских времен, вертушки и живец. Нашел вот не так давно, сделал пару самоделок . Еще не пробовал http://www.youtube.com/watch?v=KCdu3yjL3Ho нерест идет. Посмотри может и понравится . http://www.badger.ru/reviews/tackles/17619.php вот еще, но это на любителя экзотики.
Антон Лучко
Живца я не буду разбирать ( дайте рыбе шанс) , а вот насчет блесен, особенно, колебалок.... мои знакомые самые прогрессивные спиннингисты, как раз наоборот осваивают заново колебалки! Насчет передовых способов мне бы самому было интересно освоить ловлю на Джерки, но для начала надо разобраться почитать выбрать снасти и купить потому как на обычные ловить не получится.... а пока я завис на воблерах и работать и работать еще в этом направлении!)))
из подводного ружья в глаз.
Всё как и прежде. Блесна.
Темирбек ****
Я тролингую и воблерами для такой рыбалки удобнее, но блёсны тоже вход идут-всем известный АТОМ-ещё советского выпуска и парочка рабочих у меня вертушек пятого номера-серебро и лимонный цвет, пробовал и твистера на отводном, если щучка и берёт-мелочь, а окунь добрый цепляется..
Sharof Toshev с вобали понятно ,а как определить горизонт колебалки при троле и как его контролировать , скоростью ?
Zaur Farzaliyev тролинг-не рыбалка.
Так же все остается как и раньше. . и на блесна ловлю и на живца летом. Не так давно стал ловить на воблеры и на силиконовые приманки, о которых упопинал Ra Harahti.
если интересуешся новыми способами, тогда тебе к Чубайсу за нано-технологиями
Самый лучший способ вентеря или каралки. по макалке (лилии)... На 20 пар - 100 кг. за 2 дня... (Смотря какое место. Подробности лично!!!
Колебалки, крупные вертушки, различные оснастки с силиконом, воблеры минноу, джеркбейты.
На блесну, на живца, на медведку.
спининг, . на медветку неплохо берёт, .а ещё багор)))) старинный дедовский способ))))))
стоя!
Всё так же блесна-живец.
щука она ведь та же что и много лет назад, ее правдо стало поменьше и похитрее она теперь )) ловля вся таже . тока сетей и динамита ненада )))
Pavel Sv@dbin
Ой как Вам сказать, я вобще никогда неловил щуку и неразу она не попадалася... Конечно жалко...
Ловля "неспортивной", то есть более или менее крупной щуки - это занятие больше для людей с флегматическим складом характера. Не у всякого хватает терпения целый день вымучивать те несколько поклевок, на которые рассчитывают серьезные "щукари", тем более что эти несколько поклевок могут и вообще не состояться.

http://niceulov.ru/Lovlia_shchuki.html
молча на блесну