Охота и рыбалка

Можно ли фидерным удилищем ловить щуку на блесну? Если можно то только на тежёлые блёсны или можно и на лёгкие?

Можно и нетолько на тяжелые блесны Можно и вертушки с шероким лепестком А вот на лёгкие блёсна врятли Для этого нужно спиненг (Лайт)
Тилепбай Куандыков
Лучший ответ
Можно, если считаете, что можно картины писать копеечной кистью для клея, а щи удобней кушать чайной ложкой.
Сергей Зыкин
Легко
Фидер - это ФИДЕР, а Спиннинг - это СПИННИНГ.. .

Попробуй сачком для аквариумных рыбок словить бабочку ))) ...думаю выйдет плохо.

Вот у тебя и с фидером ловля щуки выйдет ..Ну не сбалансировано оно так, как спиннинг... и удар рыбы ты почувствуешь гораздо позднее, чем на спине.

__________________________

Хочешь ловить - лови, только потом не пиши - Где подешевле купить квивертип ?
почему нет?
Леван Хатисов
Можно. Только это будет все равно что трусы одеваешь через голову. Фидерное- для фидерной ловли. Для щуки - спиннинг!
Б5 Б5 Метро 2033
Можно и суп вилкой есть, вот только надо ли? Может лучше взять спиннинговое удилище для блесен?
.....валера .....
дерзай лоховской фарт ещё никто не отменял
Анатолий Юраш
лутще хай каждое удилище занимаетца сваей рибалкой
Чё вы тут все чушь несете, искушённые эстеты-рыбаки? Логику включите и подумайте, какая щуке разница, на какую палку ты ловишь? Я прекрасно ловлю щук на 4м фидер. На конце лёски вертлюжок с карабином и за 1 мин. фидер легко превращается в спиннинг. Блесна или воблер абсолютно любые. Щуку на крючке ты по любому почувствуешь.
я согласен на все 100% с первым ответом=)
Оно то можно. Но вот вопрос, зачем? У каждой вещи есть свое предназначение, так само и здесь с фидером. Фидер - это донная удочка, а не спиннинг. Лучше прикупите себе спиннинг и ловите на блесна, воблера и т. п. щуку, судака, окуня...
не верь всем я начанал блеснить на фидерное удилише 3-щуки поймал пока новый не купил