Охота и рыбалка

кто нибудь ловил на такую блесну?

в центре которая! порылся в старом "рыболовном сундучке" и нашёл её, тажёлая гадина... в чем её плюсы и минусы, как она работает (наподобие винта или ммм.. пропеллера?)граммов 40-50
У меня друг в этом году ловил щук на аналогичную по цвету, но вдвое короче и сбоку 3 зазубринки. Так вот клевало так, что и не снилось воблерем и резинкам. Я ни чего не понимаю.
Это пробраз девона, применяется по моему мнению для дальнего заброса на жериха. Можешь пробовать по осени на крупную щуку. Скорость вращения у нее не очень большая, но вертлюжник нужен. Я бы полирнул ее, но по половинке с каждой стороны, смежные стороны.
Алекс Гаркушин
Анатолий Кабак да уж, что для дальнего заброса это да

такую хреновину только попробуй не забрось, сама летит
Без вертлюга, точно леску крутить будет. На такую не ловил, а вот на ту рефлёную, что у тебя в правом верхнем углу, крашенную в голубой цвет и чуть подлиннее, в Пензенечкой области целое лето на неё цук таскал. Практически только её и брала, хотя местные уверяли, что на такую расцветку только по осени будет брать.
Анатолий Кабак я, кстати, на такую же ловлю всегда, правда по толще по более и цвет серебристый (матовый)

правда замечательно клюёт на неё
Анатолий Кабак дожди в -3? никогда не видел, он такое явление знаю (он при попадании на поверхность вода сразу замерзает...)

у нас всё так же, ветер, не клюёт, чай попили и пошли домой
на любую из них можно с ведро надербанить -только если есть возможность надо бы их все пасирнуть на станочке с пасточкой на войлочке чтоб как у котэ клубни блеском слепили
Анатолий Кабак вишь вон ту слева (внизу) с двумя лепестками?

ничего не напоминает? блюфокс спёрли идею...
Дмитрий Каменков Не, Андрюх, это не БлюФокс спёрли идею ...
Это наши много раньше спёрли ...тогда ещё и Фокса не было =)))
Наших блёсён ВООБЩЕ НЕТ !!!
Всё что у нас выпускалось - это с забугорных копии, причём копии ВСЕ не удачные !
Если коротко - без тройной цепочки вертлюгов моно убивает за одну рыбалку, старая блесна по типу девона, ловить можно, но высоких результатов на нее не будет. Большой популярностью не пользовалась.
этой нет, а вот той что справа ( если смотреть на фото) ловил) ) по цвету похожая как в центре
Шутов Роман
Анатолий Кабак ну кто ж шторлингом не ловил... =))
"народная" блесна

Здарова, когда там выставка?
Анатолий Кабак вот и вот, я в такие места давно не хожу и магазины рыболовные обхожу стороной

как говорится глаза заведущие, руки загребущие
Не стоит, попробуй самую правую внизу.
Анатолий Кабак а что тут пробовать? они все ловят...

я хотел узнать именно про ТУ
Настольгия )))
а вроде на самоделку похожа...
Была у меня такой же примерно формы, но полегче. Где то грамм 15-20. Нашел в деревенском гараже (видать дед еще смастерил) . Ну вобщем одного шнурка на нее поймал и потом повесил на коряге.
Анатолий Кабак сильно парусит при забросе?
поидет на крупную щуку, ловить в глубоких ямах. Личный опыт.
я ловил только в глубоких ямах крупную щуку.
Ваня Шова
я ловила.. горбушу вроде.. так, развлекались с родителями на рыбалке. .
в воде от нее отражаются блики неравномерно, из-за ее формы, и как обьяснял папа, она создает в воде типа импульсов (типа рыбка движется), и рыба плывет к ней, думая, что это живая добыча..
Анатолий Кабак это касается всех блёсен, а мне надо именно про ЭТУ
Не ловил, она же у тебя.
Andrej Mamotko
Без вертлюжка не стоит, а блесна действительно древняя, не под каждый водвем.
вот эта машина! только на акулу с ней :-d
Анатолий Кабак Вот такую?
вишь мужик голыми руками ловит, и ни какая блесна не нужна.

только надо с этим по аккуратнее...
а то
я ловил
Анатолий Кабак "в чем её плюсы и минусы, как она работает (наподобие винта или ммм.. пропеллера?)"

ответь на вопрос, рыбачок...