Охота и рыбалка

На что ловить щуку? Диаметр лески, на какую блесну и тд

Плетёнки 0,13 хватит за глаза. А вот с блёснами сложнее, она и на обычную классическую колебалку может взять, а может и на вертушку, да и расцветка может быть разной, не факт, что она предпочтёт какой-то один цвет блесны, да и вообще какую-то одну приманку. Рыба подстраиваться под рыбака никогда не будет, а вот рыбаку под рыбу подстраиваться обязательно. Посему и в коробочке для приманок должны присутствовать разные виды и модели этих самых приманок. И уж совсем не обязательно, что ту модель блесны, воблера, которую тебе тут насоветуют, ты сможешь разловить, а поймаешь на что-то иное. Сделай так, купи несколько обычных колебалок различной расцветки (классика: серебро, золото)

И несколько моделек вертушек, желательно с удлинённым лепестком ("ивовый лист"), Mepps Aglia Long например

Желательно в наборе иметь несколько блёсен-незацепляек, потому как щука зачастую стоит в закоряженных местах или в траве ( да и искать её нужно именно в таких местах и на ямках, ), а в таких местах блёсна на корягах можно отрывать килограммами.
Rapala Minnow Spoon

Либо купи уже готовые или переоснасти блёсна сам крючками с противозацепом.

И обязательно пользуйся поводками, иначе потеря приманок при поклёвке практически гарантирована.
Чудо В Перьях
Лучший ответ
http://www.allbaits.ru/page/page5.html-ни хвоста ни чешуи!
Ерболат Naiman
Хочешь, я научу тебя водить машину, написав здесь, на ОТВЕТАХ, несколько строк ?
То же самое и со щукой - подбирай под условия своих водоемов и дерзай !
Только опытным путем и никак иначе !
зайди сюда
Vitalik Gunko
Если будешь приобретать дешевые блесны - не пожалей денег и поменяй тройники на них.. . Бери или оунер или ямакацу, не пожалеешь!! ! У меня на спиннинге на щуку стоит моно леска 0,28. Я опкупаю все блесны сразу по две, если одну уловистую оборвешь, чтобы потом локти не кусать!!!
Купи блёсен и тренеруйся