Охота и рыбалка
Гадюки на пруду одолели теперь хоть на рыбалку не ходи что делать?
вчера я был на рыбалке и ко мне на мостик приползла гадюка я вскочил как ошпаренный и гадюка нацелила на меня внимание и пришлось через нее перепрыгнуть так как она уже хотела атаковать теперь боюсь ходить туда на рыбалку
Скорее всего уж, а не гадюка они воду любят (у самок ужа желтых пятен нет) . Зачем гадюке ползти на мостик.
Если гадюка атакует, не только перепрыгнуть, но и просто среагировать трудно
Десятки раз встречался нос к носу с гадюками и ни разу не заметил агрессии в их поведении. По ходу, ты испугался больше чем она, а у страха глаза велики! Свадьбы у них уже кончились и опасности они не представляют, если не нарываться самому.
Чтобы гадюка намеренно атаковала человека, её очень сильно нужно разозлить. Да и для того чтобы она попыталась укусить, на неё нужно наступить или её преследовать. Поэтому сказки, о том как на тебя охотилась змея оставь для жёлтой прессы и дворовой детворы.
А если ходишь в тех местах где вероятность появления змей высока, то одевай высокие резиновые сапоги и смотри внимательно под ноги или под руки если с земли что-то приходится поднимать.
Случай был.
По весне, в начале лета, траву старую убирали на работе, за городом.
Коллега ,- " ой смотрите какой ужик, на солнышке греется, ой в травку пополз " , ну я же в душе охотник, хвать токо его... .
Смотрю что то он болшеватый для ужика, да и вовсе это не ужик а гадючка ...такой холодок приятный от макушки до пяток пробежал
Дажь не помню как она из рук выкрутилась....))))
Скорей всего рядом было ее место отдыха, поэтому она была столь активна. У нас в Московской обл. этих тварей полно в Шатурском районе, в заболоченных районах Завидово и Конаково.
В Шатуре сам тоже не раз встречался с ними, но они не проявляли агрессию. Хотя был момент соседа тяпнула... Пришлось скорую вызывать... Температура поднялась высокая.
сходи в лес поймай ёжика и на рыбалку с собой его бери
одень резиновые сапоги ))))))))))
Надо брать с собой пару ёжиков. И ходить в сапогах.
Рядом с моей палаткой неделю гадюка жила, я ей не мешал, она мне тоже, вечерами на солнышко выползала, потом пропала, видимо шум надоел...

недоёбывайся до них, и они тебя не тронут.
может это уж?) )
гадюки обычно очень мелкие.. . надеваешь сапоги, и никакая тварь не тронет
выше колена никакая гадюка не дотянется
вообще змеи очень пугливые, когда идёшь, больше шуми (только рыбу не распугай) , редкий везунчик сможет наколоться на гадюку, хотя есть время, когда они злые (брачный сезон по моему)
выше колена никакая гадюка не дотянется
Alex Neledov
Конечно это уж, но с какого перепугу гадюки мелкими стали? См. ГУГЛ они ничуть не меньше ужей, просто рисунок другой и хвост заканчивается резко
Гадюк и ужей встречал часто. Они убегают почти всегда. Гадюка на меня нападала дважды: первый раз в детстве, в Белорусии, мы с пацанами заганяли, просто достали гадюку палками и камнями. Она пыталась нас атаковать, но не гналась. И второй раз на Каховском водохранилище, в районе Херсона. Я рыбачил с лодки, и ударил удочкой проплывающую гадюку (на кой - нискажу) . Там их плавает и ловит бычков полно. Эта змеюка меня просто достала - реально нападала, пришлось уплыть. Месные сказали что это редкость, и что через пару часов гадюка обиду забудет.. . Вывод - если у гадюки есть шанс уползти - она уползёт.
Бери с собой вилы, и они тебя будут бояться:)