Охота и рыбалка

А как у вас с рыбалкой в эти выходные ( отчет вн)?!? =)

Небольшой отчет о рыбалке на Волге (Конаково. Тверская обл). Можно сказать - полный пролёт. От бесклёвья спасали только ершики. Погода показала полный контраст: от сильного ветра с зарядом снега днем, ночью почти штиль с полнолунием и крепким морозцем,а утром посмурно с прояснением... Короче как принято в таких ситуёвинах говорить - отлично провёл время на природе!!! =))) Порфирий Конаков
Николай S
Я уж тут писал Слав на балконе.. . Поехали в субботу, часиков в 7 были на месте - там еще наши мужики (короче чел 10 + наши жены) подтянулись - новое местечко - карьер. из всей компании там никто до этого не был (между прочим ездили вчетвером - с другом жен с собой взяли - Вот!!! -))). "перецеловались и перездоровкались". забурились.. . тишина полная ...да чего то народ и бурился не активно... короче говоря - только на пятой лунке увидел поклевку - очень высоко см 30-40 от дна - перебурился - еще 3 сопливых поклевки без улова... (остальные пустые и без поклевки вообще) , жена даже вдремнула на ящичке минут эдак 15-))) Погода класс, снежок новогодний, где то 15 не больше - здорово, в общем за встречу приняли по 50 грамм коньячка (благо в кои веки я не за рулем) , пока принимали и перекусывали, пили кофе и чай - на одну из наших удочек "на стоячку" села манюсенькая плотвичка.... И все на всех.... -перепад давления был + погода сменилась (снег пошел).. .
Плюнули махнули еще верст 50 на волгу - место вообще видели лет 5 назад.... -впустую скатались - сильнейший снег и не подберешься к берегу, замело, а были не на паджерике - рисково соваться - поехали обратно - ближе к городу - на гребной канал.... дорога гавно - ехали долго ...и решили - а и "бог с ним" - домой мяско жарить да грибочки соленые отведать - жадно собирались.... В общем день закончился теплыми разговорами и общением под вкусную закуску - дружеская компания важна не менее.. .
Еще раз убедился - чтобы клевало должен быть ветер в лицо, дубак, короче чем хуже тем лучше-))))
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Diman W вкуусно)))))))))))))))))))))
особенно про мяско с грибочками!!!!
Николай S Вот всё что ты перечислил для клёва - почти все испытал... Полатку тоько на ветродуе ставил около часа. Хотя её ставить до 10 мин - полностью с засыпкой и растяжками.
Хреново было только, что один.До ближайших ночников около 300 м было. Воду сбросили. Вместо 6,5-7 м на том месте ,было 5 м. Наши тож в смоленщину на автобусе ездили, в основном пролет. В принципе этобыло прогнозируемо. Конечно есть немного расстройства: 2 пролёта (и это на Волге!!!) - уже перебор!!! Следующий раз на старую свою Истру махну. Там уж всё родное!!! =)))
Да уж, пельмени - хороший улов !
Как-то не очень. Сегодня в плохом настроении была, весь день дома просидела. А вчера улов обычный для меня - два ерша и небольшой окунь. Это не считая ротанов, их у нас немерено.
Вот мой улов

Николай S Однако!!! =)
а рыба то где ?
Николай Ламдо
Николай S Да какая рыба?!? Нет её... Вот пельмени - самая лучшая рыба!!! =)))
Владимир Каминский Под пельменями
блин-съел чего-то !!!всю пятницу хоть и на работе был-но далеко от туалета не отходил
в субботу аж температура подскочила-рыбалка отменилась не начавшись
а прилив как раз был что надо-полнолуние!!!
Diman W
Николай S Ну что ж ты так?!?
Руслан Файзулин Приливы и отливы есть на океане и море а Вы где рыбачите.
Я летний рыбак, подледный лов не для меня. У нас провалились под лед две машину, в каждой по 2 чела погибли. На авто на лед милиция не пускает, а до места лова от 3 до 7 км по льду. Кореш в обед позвонил, попросил от берега забрать. За это отдал мне 10 кг наваги, себе корюшку оставил. Вот и вся рыбалка.
Николай S Там на Волге лед до 50см - машины по всей реке гоняют как по проспекту.
самое главное отдохнул хорошо а рыба ещё будет
Hayrulla Nurullayew
Николай S Привет, Рыбачок!!! =)
Пельмешки супер! Кроме ершей кто попался?
Николай S Всё - больше никто!!!!=))) У всех ночников по нолям!!!
привет Слав. у меня с рыбалкой облом по полной программе, на работе завал, работы через край, комиссии, проверки и тд. и тп. даже в инет некогда вылезти... а вот насчет твоей рыбалки... как кто-то где-то сказал НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ЭТО ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ :)))главное отдохнул на природе от каменного мешка (это про город), и это уже большой плюс, а рыба, а рыба никуда не денется от нас. все, работу пошел работать.
Андрей Кулагин
Николай S Поменьше бы таких результатов!!! =(
Но мы своё еще пойаем!!! Наша рыбка - подростает!!! =)))

Облизнитесь, москвичи! Не выходя из дома, третий день ем строганину из муксуна, а из потрохов суп сварганила. :))))))))
А Грызун-то у вас негр, оказывается...
Кудай Бересалганов Негр не негр.Какая разница.Главное рыбак и человек хороший. А ты чукча?
Даниэль Ковалёв Слава! Меня тут твои не съедят?! И зачем в "Рыбалку..." влезла?! Зато некоторые у вас слова на букву Ж говорят. :))))))
Дархан Ермашов посмотрел, слюнки потекли-пошел тоже строгать
Да! Что-то не прёт. Сегодня пришёл на Ахтубу (не надо пускать слюни, это в черте города, где и Ахтуба то на речку практически не похожа). Воды, как весной. Даже в устья ручьёв вода зашла. Короче, где обычно рыбачишь, вместо 2-х метров глубина 3,5.Снегу по колено, еле дотопал до противоположного берега. Лёд под полметра толщиной. Туманище и с неба сыпет мелкая влага. Надежд особых не питал, поскольку позавчера было -18,а сегодня +1.Но тем не менее десятка полтора окунишек добылось. Ещё ёршик взял, ну прямо монстр - грамм за 100.Один окушок почти трофейный (по местным меркам) грамм за 400.,остальные так, в уху сгодятся. Потом на одной из лунок дважды обрывал мормышку после черезвычайно энергичной поклёвки. Очень долго перевязывал, ну и как водится после - ничего. Ну да Бог с ним, пошёл домой (до подъезда минут 20 ходу). Считаю, что всё-таки рыбалка удалась! Кстати, разговаривал с другими рыбаками на водоёме: у них вообще голяк. Так что мне повезло!
Ща как навру.. . Меня Лёха отправил не туда :((((((((((
Месть будет жестокой:)))))))))))))))
Diman W таак!!!!
и хто куда хого направлял?!?!
сказал ведь-НЕТ НИГДЕ!!!-перемена погоды сильная!!!
на 58 по 2-3 шт!!! на дамбе по нулям!!!))
уловы за 31.01.10 в Питере
На без рыбье и пельмени рыба.
Сергей Довгун
были на вятке кировская область. мороз ниже 30 клева не было десяток ершей да густера мелкая шт 12 .весь улов на троих плюс 1литр по приезду
Рыбалка не очень... Пару хариусов с ладонь достали... Давление атмосферн. высокое.