Охота и рыбалка

А как у вас с рыбалкой на этой неделе (мини отчет вн) ?!?=)

Рыбачили на Яузском вдхр (Тверская-Смоленская обл) с 18 по 20 февр. По погоде: -7 (день),снег.-12 (ночь)снег,ясно, под утро снова снег,-5 (день) снег,-3 (ночь) снег,-7 (день) снег - есстесссно температура примерно на взгляд. Ловили на глубине 7 метров. Клев: Днем (18.02) - некрупная густерка. Ночь - полный 0. День (19.02) -густерка до 150 гр. Ушел на глубину 3 метра.Прикормил - потва просто вешалась на мормышку. И с мотылем и на голую (буквально на ЛЮБУЮ по цвету и форме) мелкую мормышку.Правда приходилось сортировать-плотва разнокалиберная+окуни и ерши.Примерно из 10 пойманых рыб - шт 8 отправлялись обратно.Но клев просто сумашедший. Делал перерыв только на обед. Прикормку (мотыль+сухари) сыпал сверху в лунку Ночью снова полный 0 (зато выспался.просыпался каждые 2 часа проверить не подошел ли подлещик). День (20.02) - густера. Приходилось сортировать. За плотвой не пошел. Сильный ветер со снегом и морозит. Некомфортно!!! Самая крупная рыбеха - подлещик 400гр. Мой улов около: 7 кг,у напарника: 5 кг. НО РЫБАЛКОЙ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!!! =))) Р.S. Хотели взять жерлицы. Должны были ехать втроём,но уехали вдвоём. Третий отказался в последний момент по НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ причине - ПЕРЕПИЛ. А жерлицы были у него. Будет наказан!!!
Отличная рыбалка и отчёт твой хоть куда.. . А в Молдове +14, давление 715, лёд стоит, но уже не выйдешь, к тому же прошли дожди. Будем ждать открытой воды. А тебе всех благ и хорошей рыбалки в марте.
Erlan Berdibekov
классно!! !
и ребрышки не хуже пельмешек!!!
Толеген Козыбаев Да он с собой ресторанной еды набрал - море!!! Он (свояк) в ресторане работает. И пельмени были,но до них так и не добрались. Я еды (он всю еду брал на троих) еще домой забал!!! =)))
здоров Слав! улов замечательный! фоты прекрасные! а у меня рыбалка отменилась на прошедшие выходные, да и вообще на неопределенное время, здоровье подвело, но ничего, оклемаюсь. рыба к тому времени подрастет, сгруппируется, выстроится рядами - колоннами и тут я ее и возьму :)))
Толеген Козыбаев Привет,Денис. Конечно не удачно у тя получилось. Ждал,ждал весны и на тебе!!! Слава,Богу жив - и это главное!!! Рыба подождет и подрастет!!!
ни одного рыбака не видела
Игорь Беляев
Привет. Столько дней на рыбалке, а снега жёлтого не видно.. .
Спали то где? В машине?
Толеген Козыбаев Привет. Все замаскировано!!! Зачем следы то оставлять?!? =)
Спали в палатках. У него стояла раскладушка а у меня коврик и спальник.Машина нас привезла (его жена) и уехала. Потом уже приехала за нами.
Фотки классные и рыбалка видно была интересная, завидую.
Неплохой результат
Да, конечно с жерлицами то вы и пролетели.... так бы днем половили, вечером жерлицы поставили и спать пошли, это было бы как надо и по опыту скажу, в рыбалке нужно рассчитывать только на себя, сам не взял вини себя. Я в Кургане живу, тут речка одна и та грязная и не глубокая, Тобол называется, хотя сейчас когда потепление наступит, то в месте где ручей впадает в реку начнется волна рыбы, всего будет навалом, так же как и рыбнадзора )) тут крупная рыба исчисляется единицами, самую большую которую я здесь ловил это была щука на 3кг, не большая конечно, но уже какой год ни чего крупнее не попадается, но это сейчас так, лет 10 назад была достойная река, с достойной рыбой, пока не загадили всю, раков было море, сейчас не одного не вижу.... Так же у нас еще озер полно. Когда на карпа или окуня едешь у нас, бывает, на хорошую рыбалку попадаешь, а главное природа красивая. Вообще я считаю, что настоящий рыбак это романтик.
С рыбалкой никак. Ходила только один раз в 6 лет с дедом на рыбалку. Больше не получилось. А вы молодец, продложайте в том же духе.
лед стоит на эмбе (казахстан) рыбалка идет...