Охота и рыбалка
Должны ли опарыши иметь резкий запах?
Просто второй раз уже покупаю в одном магазине опарыша и он имеет какой то резкий запах типо уксуса! Кажется, что этот опарыш не был достаточно просушен и опилки выглядят как мокрые! Может такой запах быть менее привлекательным для рыбы!
Обычно, когда опарыш залеживается в опилках (особенно в стеклянных пузырьках) - он начинает пахнуть аммиаком (нашатырём). КОНЧНО ОН НЕ ДОЛЖЕН ТАК ПАХНУТЬ!! ! Я не покупаю такой опарыш. Беру постоянно рассыпной (в магазине его насыпают из лотка, порциями) - он чистый и без запаха. А если есть запах (когда у меня долго лежит), я высыпаю его в ситечко, промываю под струёй теплой воды, выкладываю на салфетку (впитывает всю воду) и обратно в просторную банку. Обычно (когда долго лежит), кладу ему половину сваренного яйца. Он его ест и от белка имеет белый цвет, от желтка - желтоватый. Но лучше всего долго его не хранить и покупать свежего опарыша (открыть и в магазине понюхать)!! !
Опарыш НЕ ДОЛЖЕН ПАХНУТЬ !!!Он привлекает рыбу цветом и своим движением на или кручением на крючке. В банке из под зубного порошка ИГОЛКОЙ РАСКАЛЕННОЙ делаю отверстия, примерно штку 50 - 70 . С опилками проблем нет, можно и самому свежих наделать. Неделю лежит в холодильнике ( дополнительно завернут в полиэтилен, по требованию жены ) без всякой подкормки . 10 дней хранится в холодильнике, а потом и там начинает окукливаться .
Мансур Сафаров
Вернее скажу, что опарыш пахнет нашатырем и я думаю запах этот рыба не любит потому что на последней рыбалке у меня подлещик брал редко и брал очень большой осторожностью!
А у рядом стоящего дедка был опарыш сухой в сухих опилках , так у него один за другим шел на две удочки и брал уверенно !
А я без проблем перед рыбалкой мою опарыша в спиральном порошке, потом хорошенько прополаскиваю и на газету, пока вся вода не впитается, чтобы опарышь полностью стал сухим.
Мансур Сафаров
Стиральный порошок наверно слишком агрессивная среда!
Хочу просто промыть пол проточной водой и сухих опилок насыпать!
Мансур Сафаров
Это я точно понял, что с этим запахом даже при активном клеве рыба берет неохотно!
Это продаваны распихивают опарыша в гнилые опилки
Мансур Сафаров
ЕсЛи ВсПоТеЛи То Да....))))
Мансур Сафаров
А точнее в своем собственном ползают!
я небольшой специалист но купить рпарыша за 50 центов а потом ему еще и жрачки купить на 5 уе это наверное очень высокий уровень вечером купил порыбачил и выбросил
Мансур Сафаров
Что только ради любимого дела не сделаешь!?!?
Вон люди какие понты имеют- за миллионы картинки покупают, которые потом висят на стене пыль собирают!
аниса
Я тебе точно скажу это от того что его вывели на сырой тухлятине и он будет вонять аммиаком или как написал нашатырем, возьми бойлы анис или любой др с др запахом разотри и засыпь в него но что бы обязательно был сухим и опилки подкорми и через дня 4-7 он не будет вонять а приобретет аромат бойлов
Он должен пахнуть но не уксусом. Запах стобильный не резкий. А то что Вам сунули можете им засунуть куда подальше.