Охота и рыбалка
Рыбаки, как вы вообще опарыши в руки берете? Мне от одного вида опарышей уже плохо становится))
Мне честно говоря они тоже не сильно нравятся, поэтому если есть возможность стараюсь ловить на червя, ну а если нет - ничего не поделаешь)
Дык они ими ещё и закусывают!
Это ты ещё не видел, как мы, опарышей через зубы протаскиваем на предмет выявления самцов.
Личинка как личинка.
Но у каждого свои убеждения.
Имеете право.
Тогда ловите на перловку.
10 драже Ревита (комплексные детские витамины) размалываете в ступке или в газете скалкой. Разогреваете литровый термос, опопаскивая его кипятком, выливаете, засыпаете ревит, расстворяете взбалтывая, засыпаете полторы горсти ПЕРВОСОРТНОЙ (белой) перловки, заливаете до половины или на 3/4 объёма кипятком, заворачиваете в полотенце и через 2, 5 - 3 часа имеете великолепный заменитель опарыша.
Если мелко нарезать поролон и сварить его в манке, выбрать, освободить от избыточной манки, сбрызнуть аттрактантом - получится заменитель (не равноценный конечно) опарыша.
Но у каждого свои убеждения.
Имеете право.
Тогда ловите на перловку.
Это ты ещё не собирал опарышей с дохлой собаки) Столовой ложкой ковырясь в гниющей слизи.. Когда от вони голова кружится и чуть сознание не теряешь, периодически отбегая на свежий воздух глотнуть кислорода)
Данил Бабинцев
В детстве мы ходили собирать опарышей на клеевой завод, располагающийся не так далеко. Там горами лежали кости с/х животных. Вот где раздолье опарышу было. Откинул черепушку ногой - полную баночку собрал)
Msi Msi
Мне знакомый патологоанатом в морге с трупов собирает. Я протряхиваю их через сито, чтобы мелочь отсеять.
Перед употреблением (можно в качестве закусона): Мотыль промыть в чистой воде; опарыш пропустить через манку: из червя выдавить землю и прополоскать в воде.
Можно даже не солить.
интелигентам сюда и нечего лезть.
Сиди дома девочка, ёптель!
мы их еще и на вкус пробуем - а как же, не всякий сорт подойдет!
Значит хреновый из тебя рыбак
Жаксылык Алмакын
Возможно. Я предпочитаю рыбалку на пероловку, манку и обычного земленого червя
Опарыш цветной (Силиконовый)
с AliExpress
Мы их еще и в сортирах ловим!
А ещё опарышей на гнойные раны садят чтоб заражения небыло
Значешь чё, многие бабы берут член в рот и сосут его там.
И ничего, не морщатся.
Жаксылык Алмакын
Ну ты сравнил))))
Что-же ты такой брезгливый? Китайцы их едят и ничего, чистый белок.
опарыш бесспорно лучшая наживка, есть конечно некоторые трудности сбора, но если ты не готов их взять в руки и попробовать на зуб)))) то нечего тебе ловить возле водоёма
Жаксылык Алмакын
Ну почему так категорично? Можно прекрасно обходится другой наживкой. Я, например прекрасно ловлю на земляного червя, перловку, манку...
Толстый опарыш ползет по языку, мне это нравится, я это люблю! Пару штук губами прижал пока на каждый крючок, самый сок.