Охота и рыбалка

Червь,опарыш,мамалыга... А "неконвенциональными" насадками пробовали рыбачить?Какие были результаты?

Я вот думаю на отварную фасоль и макароны попробовать.. Как думаете?
Красная икра не солёная (можно вымочить в тёплой воде) на форель, хариуса, ленка, гольца насадка отличная, правда на Дальнем Востоке одна из самых распространённых, ещё на форель креветка, а на головля и усача сыр, карповые на собачий или кошачий корм (особенно удобен с отверстием), личинка осы (был случай что только на неё линь шёл), молодая зелень (тина с коряг и свай) май, июнь на плотву, краснопёрку, головля весьма уловиста.
Павел Суворов
Лучший ответ
Сергей Голубев Корм Вы имеете ввиду сухой?
есть озёра богатые кормом. рыбы много, а не клюёт. вот тогда и нужны сети.
Anarbek Tynarbekov
Раз пробовал на жевательный мармелад (просто остановились у реки проездом, а удочка у меня всегда в машине) Поймал уклейку!
Кукуруза. Но только летом. Было дело, карась клевал даже на шарики пенопласта. Окунь-на красную нитку. А фасоль даже не пробуй.
Danik Ospanov
Сергей Голубев К конвенциональным я отношу насадки , которые не продают в рыболовном магазине - а кукуруза и шарики там в ассортименте. Красная нитка - это интересно! Видимо напоминает червя.
Не знаю хлеб в ваших краях. но... У себя ловлю на черный мякиш!! ! Корочка самого хлеба должна быть чуток подгорелая...:)))
Дмитрий Трубин
Ради эксперимента пробовал, в т. ч. и макароны. Не очень. А почему Вы считаете "кукурузу, тесто, червей" приманками, "которые не продаются в рыболовных магазинах и не имеют широкого применения"? Это в корне ошибочное мнение.
Сергей Голубев я просто предлог "не" пропустил и получилось как с той запятой где миловать не надо! :-) А поподробней про макароны не расскажите?
...Карп клюёт на всё -- от мепсика" 00" до варёной морковки, кусочков сырой рыбы и турецкого гороха ...Всё зависит от водоёма и на сколько рыба голодна ...
я на сало ловил-пружина с макухой а на крючки сало -караси не плохие попались
Арсен А Привет Олег,украинцу без сала никуда.У нас на него,ротан отлично берёт.
Кукуруза-5 баллов, тесто-5 баллов, хлебный шарик-5 баллов, кузнечик (свежепойманный) -4 балла, перловка-4 балла, пенопласт ароматизированный-3 балла, раковая шейка-3 балла, вымя (можно подкрашеное пищевой краской) на зимней рыбалке-3 балла. Так у меня ловится в Дону. Но кроме рака, вымени и кузнечика всё можно купить в магазине (да ещё и при большом выборе).
самые лучшие насадки из заеболихи, смешал её с ароматизатором и кЯдаешь - красота))) и вся неконвенциональность остается в ональности, рыба аж задыхается от счастья такое хамячить)))