Охота и рыбалка

есть ли какоето проверенное средсво, для приманивания рыбы на червя. вчера рыбачил, рыба проплывала мимо моего червя.

Интересно...

Рыбалил с 06.05 по 07.05.12, рыба превосходно клевала.

Но частой ошибкой новичков бывает нежелание прикупить прикормку для рыбы.
Хочешь приехав на рыбалку, быть с уловом - почитай Мой отчет

Не стоит забывать то, что сейчас весна, рыба готовится или начинает свой нерест... именно в этот период ей все равно, что ты ей под нос кидаешь.
Ильхом Мухтаров
Лучший ответ
потерпи когда кончится нерест-без червя сама на крючок будет садиться... -нет сейчас клёва..
надо было сменить насадку мы ездием на рыбалку берём не меньше 6 разновидностей насадок.
надо удочку специальную!! ! в клеточку!!!)) )
все идет!!!
Ли Олег
Жарить семя льна или конопли, толочь, и мешать с кашей из пшёнки и чуть подсолнечного масла, делать комочки ...подкармливали харюза
Николай Юров
Орозбек Муркамил Уулу Ага все жарим коноплю,отличный совет!!!
рыба проплыла потому что видать или не голодная была или чемто другим была занята, например нерест, кто нерестится вобще не ест, они заняты только поиском места и кладкой икры.
не голавль, случаем?: -))))

"Голавли всегда и везде приводили меня в отчаяние -- на реках Оренбургской, Симбирской, Пензенской и Московской губерний. Всего обиднее видеть их иногда гуляющих стаями в полдень, по самой поверхности воды, иногда лежащих на каменистом или песчаном неглубоком дне речного, как стекло прозрачного переката! Под самый рот подводишь им все любимые насадки: раков, огромных земляных червей, жирного сальника, пескаря -- все понапрасну! Точно и не видят! Иногда вдруг один подойдет, как будто понюхает (и займется дух от ожидания у охотника) , толкнет рылом насадку и отойдет прочь! Иногда случалось, что кусок опустится прямо на головля, лежащего на дне, и что же? Отодвинется немножко в сторону и ляжет опять на песок, пошевеливая, как кормовым веслом, черным хвостом своим. Рыбаки обыкновенно объясняют это тем, что головли видят охотника и не берут из осторожности. Но бог знает, справедливо ли это объяснение: сторожкая, пугливая рыба, увидев какую бы то ни было движущуюся фигуру, может уплыть прочь, спрятаться -- это понятно; но дальнейших соображений осторожности я не признаю: почему же головли берут редко и в глубоких местах, в воде непрозрачной, где рыбака решительно не видно? Нет, тут должны быть другие причины, которых мы не знаем. " (с) Аксаков
Последнее, что можно ещё сделать: подсадить к червю парочку опарышей! Проверенный способ. Да и ещё сдобрить приманку отрактантом.
Лиза Луиза
Вечером червя порубить. Смешать с глиной. И комок бросить с вечера где будешь рыбачить. Рыба идёт на нюх. С утра там рыбачить. Улов обеспечен.
лови на динамит - вся рыба с водоёма в садке будет