Охота и рыбалка

На что вы ловите леща донной снастью кроме мотыля, червя, опарыша?

Во первых что бы впоймать леща - нужно оторвать свою ж.. у от компьютера, Далее взять корм и кинуть его в воду а на что сам думай?
Александр Рябов
Лучший ответ
На удочку на яичный белок.
Игорь Спивак Белок рыба (по крайней мере плотва) берёт отлично.Но подсечь, уж больно проблематично из-за того,что на крючке он не держится. На мой взгляд его можно добавлять в прикормку или в наживку(?) в тесто???
Береш пружину колокольчик набиваешь мастыркой делаешь три рожка крючки с пенопл. Есть плавающие насадки Венгерской фирмы Гукк. Но в Росси кажется непродаются. В магаз. Продается поп корн для микроволновок. Протеиновое тесто с рыболов маг. мастырка только потуже. . Летом у меня три насадки пена перловка и мастытрка. В магазине появились звездочки от Фиш дрим но непробовал.
звёздочки. манка. сало.
На свежее сало, на резаную макуху, на перловку ...
Весной, в мае месяце, отлично на выползка. За одну рыбалку в течении 3 часов в пределах 10 лещей. Можно и колокольчиком, но последнее время в качестве контроля ставлю скользящий поплавок грузоподъёмностью 150 грамм, груз под номером 3,ну, и пару поводков, длиной по 35-40 см. с крючками № 4( с длинным, с зазубринами (чтобы выползок не слезал) цевьём) . Прикормкой не пользуюсь, потому-что на довольно быстром течении от неё мало толку. Только трата денег и невоплощённые надежды.
V. S.
Баатыр Айдаралиев Мы читать разучились? КРОМЕ!
Полувареная катрошка (ну чтобы на крючке держалась), перловка и опарыш
V. S. Много слышал про картошку,но как-то не пробовал.Наверное следует испытать.А в какой месяц лучше на картошку?
Уже давно кроме как на 3-5 опарыша не ловлю, если плохой клев подсаживаю 1-3 мотыля. Что бы отсечь мелочь кукурузу. Работае всегда. Если нет поклевок значит рядом нет рыбы. Хочется экспериментов пробуйте дипы.
кукуруза бондюэль
кукуруза, жмых, кузнечик мотыль опарыш ну впрочем он берёт на всё если есть там рыба потому что если мало то эти лещи если они там есть могут питаться и тем что живёт в водоёме
удачной рыбалки
Прикормка должна быть достаточной вязкости, чтобы не слетать в момент заброса и равномерно рассыпаться, находясь на дне. Вязкость прикормки можно регулировать, добавляя в нее «Геркулес» или просто речной песок. Затем кормушку опускаем в воду и наблюдаем, как выпадает прикорм. Крайне обязательно использование поводка, длиной не менее полуметра, иначе, если на привычном месте лещ обнаружит посторонний предмет, т. е. кормушку, она его сразу же отпугнет.
Это могут быть кукуруза, перловка, черви. А чтобы постоянно не доставала мелочь желательно установить крючок покрупнее. Для сигнализации о поклевке к леске цепляем колокольчик.