Охота и рыбалка
Где взять мотыля,короеда,опарыша???Кроме магазинов)
мотыля намыть короеда в дереве опарыша выраситить
Дрова в Забайкалье не пробовал колоть? Короедов - море! В незамерзающем болоте ловили бормашей (рачки-бокоплавы) , кочку со дна срываешь, промываешь, вот тебе и наживка!
После паводка по берегам реки остаются затопленный ямы с отстоянной прогреваемой солнцем водой. Присмотрись и увидешь как в иле стоймя стоит мотыль и матается из стороны в сторону. Бери мелкоячеистый сачок черпай и промывай. Про бокоплава Генадий дело говорит, только я его иначе добываю. Одеваю сапоги, беру опять же сачёк, захожу в любой ручей впадающиё в озеро и двигаюсь навстречу течению. Подставляю сачок под первый попавшийся камень, а камень переворачиваю от себя. Рачков, течением заносит в сачёк. На эту насадку можно ловить либо живьём, либо отварив, тогда они становятся красные.
Надеюсь ты знаешь что это за зверь бокоплав? Если нет, вот тебе увеличенный раза в три его милый образ.
Кстати на мезиду тоже можно неплохо ловить. Ну, а опарыша, как тебе советует СТАРШИЙ купи на птичке или найди на природе какую-то сдохшую трарь, какой-нибудь ложкой или ещё чем собери опарыша, промой в стиральном порошке, потом чистой водой и вперёд на рыбалку.

короеда надо искать под корой старых сосновых пней у самого корня
плотва короеда любит
ещё лучше накопать личинок репейной моли (репейник) -язь и плотва и крупный елец его обожает
мотыля намывать из ила-но весной рыба жадная мотыль не катит! !
червя обязательно возьми-универсальная весенняя насадка!!
плотва короеда любит
На птичке.