Охота и рыбалка

на что лучьше ловить зимой на речке на мотыля или опарыша? (плотву, окуня, головня)

Главное процесс !!!
N&
Nurlanulydaniyar <Esentemir>
Лучший ответ
Лови на бутерброд - опарыш сначала насади, а затем мотыля.
Окуня на кисточку мотылей, штуки 3-5, и обязательно подбери игру мормышкой на вертикальной проводке.
Насадку на плотву эспериментируй - тесто, опарыш, личинка репейной моли, червь, один мотыль колечком насаживай. Иногда она берет с дна, а иногда в толще воды до 1м и больше, зависит от атм. давления, надо искать, игра кивком плавная при вертикальной ступенчатой проводке.
Все дело в том что опарыш выйдя из теплого кармана и попадая в ледяную воду получает сильный шок. И на крючке висит белой тряпочкой ни запаха ни шевеления. А мотыль наоборот попадает в свою среду обитания. Поэтому лучше всетаки мотыль. Но на безрыбье и рак рыба
зима уже заканчивается а ты не определился на что ловить) ) бери всего понемногу а там видно будет .
Е*
Евгений *
на репейную личинку! Репей трогай руками, где твердо, там есть! Лови!
а где опарышей надыбал...
Serge Stallion
Радуйся что вышел на лед... Радуйся что кивок качнулся и дернулся не раз.. . не печалься что под сечь не успел ...Главное поклевку увидел ...Ну не поймал ты.. Значит рыба не твоя ...Ты с ленью поборолся, ты оказался прав ...Увидеть момент поклевки, игры кивка ...И рыба как бы и не нужна ...Под снегом лед и солнце светит ...Звук ледобура, что режет лед... Шуршание ласкает ухо... и рукавицы долой...
по праву лучшей зимней насадкой считается -мотыль, на него и нужно определённо ловить!! ! На него точно будет клевать плотва и окунь, а вот голавль рыба посложнее, за ней побегать надо
Maxim Kutuzov
Если есть возможность то нужно брать и то и то. и много зависит от погоды деплые дни или холодные будут в то время когда будешь ловить.
мотыль