Охота и рыбалка

где взять мотыля?

Ну, где купить, тебе уже подсказали. Намыть самому можно, но это трудоёмкий процесс. Вот вчера приобрёл искусственного из силикона, до этого брал, но рыба на него клюёт не охотно, этот новый с наполнителем внутри, написано, что наполнен альбумином, но только рыбалка покажет насколько он для этого пригоден.
Виктор Мамонов
Лучший ответ
сгоняй в деревню, стырь у деда вилы (сено скирдуют), а у бабки сито (на котором муку для вкустностей сеят) .
У вил сломай средние зубы, а на крайние, перпендикулярно зубам, наматай что либо, вроде суровой нитки, около 1 мм в диаметре, по типу струн на гитаре (кстати прибор так и зовется)
Струны 4-5 и хватит. Растояние между струнами 2-3 см.
Теперь ручку подлиннее (чтоб до дна доставало и метр сверху)
Теперь на водоём. Аккуратно опускаем гитару в ил, аккуратно проводим сквозь ил, и также аккуратно достаем.
На струнах твоей гитары симпатичными колечками висит предмет твоих поисков. Дальше вступает в дело бабкино сито. Ложишь его на воду, стряхиваешь в него мотыля. Так делашь какое-то время. Затем промываешь по типу золота и аквариумным сачком собираешь добычу.
Главное условие-наличие мотыля в водоёме
.Хранится отлично.
Раньше за зиму мыл 2-3 раза. Сейчас стал толстым, лысым и ленивым, предпочитаю купить.
вариантов два намой.. или купи
в мотылевнике
Medet Turkistanbaiuly
Купить рыбаловном магазине или рынке.
~Полячок$$$ !!!!
В зоомагазинах.
тест
Артем Пумпур
В рыболовном магазине!
на речке намыть берёшь чем нибуть грязь (ил) и в сито) промой водой) грязь уйдёт а мотыль останется) я всегда так делал)
Altinbek Abdaliev
в любом зоомагазине, я его там покупала чтобы маленьких тритонов кормить.
Можно в рыболовном купить, или в зоомагазине
в магазине
купить
вырасти ))))))))))))
наловить
Tolik Addison