Охота и рыбалка
Как сохранить мотыля???
Появилась у меня так называемая"Мечта идиота".Как можно содержать мотыля в дом. условиях длительное время.И если личинка выростит что из нее получится??
У меня отец рыбак был, так вот он сохранял мотыля до следующе рыбалки таким образом-Заворачивал во влажную газету, и на нижнюю полку в холодильник, мотыл неделю точно мог так прожить, а вот по поводу роста личинки-в холодильнике вряд ли кто выведется, условия неблагоприятные. Вообще из мотыля комары выводятся, это их личинки. Мама кормила рыбок в аквариуме на работе, а один раз утром пришла, а по комнате носится стая комаров...)))))))
Хочешь вырастить из него комара хирономуса? Отпусти в аквариум. Только этот комар не кусается и живет всего 5 дней.
Ни чего не вырастит!
Храни в слегка сырой газете в прохладном месте. Примерно +1+5 градусов Раз в день "перетряхивай". Дай подышать и проветриться.
Мотыль- личинка комара-дергуна, так во всех учебниках написано. Более тебе, как рыбаку, знать о нем ничего не надо. Собрался на рыбалку- пошел и купил свежего.
Намываю по первому льду на мелководье столько сколько удастся. Кладу в эмалированное ведро и заливаю водой набраной обязательно из того же места где мыл мотыля. Ведро ставлю в подвал. Перед рыбалкой набираю столько нужно. Мотыль хранится отлично на пртяжении всей зимы.. . Если нет возможности самому намыть, и нет подвала- хранят в красной свекле. Еще на дно мотыльницы кладут чайную заварку с заварника. Сверхй ткань смоченную остывшим чаем, на ткань кладут мотыль - и в холодильник на нижнюю полку. До следующих выходных не пропадет.
Берешь красную свеклу срезаешь верхушку делаешь
В внутри ямку закладываешь мотыля накрываешь
Я так хранил до двух месяцев.