Охота и рыбалка

как сохранить мотыля

M)
Mr.daniel**** )
Я уже тут несколько раз отвечал на этот вопрос. Из всех прочитанных мной вариантов, я нашол для себя самый оптимальный. Ежедневно пропускаю мотыля через вот такую мотыльницу. Наливаю воду, чтобы она слегка покрыла решётку и выкладываю на последнюю мотыля. Все живые личинки проползают в отверстия, а мёртвые остаются на решётке, Затем сливаю содержимое кюветы в аквариумный сачок из капронового чулка и ещё раз промываю под краном. После этого выкладываю мотыля на газету и меняю её до тех пор, пока мотыль не станет полностью сухим. Затем складываю мотыля в ситцевую, мокрую и хорошо отжатую тряпочку. и заворачиваю не плотно в два, три слоя. Тряпочку с мотылём кладу в мыльницу с просверленными в крышке отверстиями и ставлю в овощной отдел холодильника. Главное, чтобы при всей операции температура воды, которой ты промываешь мотыля была одинаковой и равнялась температуре холодильника. Тряпочку после каждой промывки надо хорошо простирать просто в чистой холодной воде и обязательно тщательно отжать. При таком содержании мотыль сохраняется живым около трёх недель и ежедневный отход минимальный.
Петя Мериуца
Лучший ответ
по чаше менять воду фильтрованную и чмстить, хранить в холодильнике. У меня обычно до мая живут.
две недели хранится в картошке
Elmar Shukurzade
Ну товарисЧь "Стойков" в своём репертуаре: ПЕРЕписывает чужую чушь ...как всегда ..
Хоть раз бы попробовал, не стал бы больше так делать ...впрочем ему не понять - он НЕ РЫБАК ...

А хранить нужно в ВОДЕ! Каждодневно её меняя !
При размере дна примерно 30х30 см, слой мотыля - не более 2-х см.
Воду можно менять раз в сутки.
Хранить в холодильнике.
Воду можно не отстаивать - мотыль хлора НЕ боится !
Влад Тымчур
Мотыльница должна быть пенопластовой. Хранится две недели, без всяких заморочек, на дне холодильника.
Сергей Панин
В холодильнике, но больше недели не протянут.
в кробок, сверху крышку срежь, газетным кусочком накрой и смачивая каждый день - будет живой, раз в 3 дня отделяй живого от мертвого, вываливай в банку с холодной водой - мертвый плавает сверху, живой тонет
Храню в пол-литровой банке на нижней полке холодильника. 1,5-2 меся-легко. Только воду каждый день менять надо (вода родниковая).
Vaishnavasevaka Das
В холодильнике, но смотря на сколько....
Виталя Богдан
Я полностью согласен с Виталием Стойковым
Sunatullo Ismailov
в жестяной банке....
если надолго в морозилку.
холодильник
ВСЮ ЖИЗНЬ: Армейская аптечка проклееная пенопластом. Мотыля ПЕРЕСЫПАЮ КРАХМАЛОМ. Лежит мотыльница в холодильнике. НЕ слипаются и Живут дольше.