Охота и рыбалка

Мотыль. Есть средний пруд с огромным слоем ила.

Как думаете, реально будет намыть крупного мотыля?)
До армии исключительно мотыля мыл с друзьями сам. Если честно то что на рисунке никогда не видел. У нас всё происходило так. . Делался (варился из мет. прута) ковш вернее каркас ковша диаметром примерно 50 см, глубиной см 30 . Далее этот каркас обтягивался метал. сеткой с ячейкой 1-1.5 мм. Обязательно вместо ручки приваривалась трубка для выставления черенка длинна которого делалась в зависимости от глубины водоёма. Далее делалось сетчатое квадратное "корыто" с двумя ручками по бокам которые дают нам свободно раскачивать корыто крепя их просто на проволочных петлях. Ну и в завершение нужно иметь маленькое ситечко с удобной ручкой для сборки самого мотыля.
Если дело зимой, то необходимо во льду сделать прорубь по размеру раза в 2 как минимум превышающая размер большого ковша. Одев черенок на ковш, делаем им забор ила со дна и выкидываем ил в квадратное корыто с ручками. Далее промываем ил периодически притапливая корыто. В это время если есть мотыль, то он будет всплывать и его просто маленьким ситом нужно собрать.
Если всё происходит летом, то исключая большой ковш просто кидаем ведро на веревке и далее то же, промываем ил и т. д.

Рустем Хамидуллин
Лучший ответ
реально убить всё живое в пруду.
Максим Звягинцев Себя что ль имеешь в виду?
Так в чем всетаки проблема? Гитара она и в Африке гитара. Наличие ила один из хороших показателей что мотыль есть . Единственное много не намывай. После струны он недолго держится. Моют еще мешком покупают на мукомольных фабриках полотно что муку сеят тот долго живет. Если возникнут вопросы узкой специализации то пиши. Сам не мою занятие не из приятных но друзей профи полно.
Вячеслав
зимой? удачи..