Охота и рыбалка
мотыль
если купить крупного мотыля 1кг-2кг и заморозить его в холодильнике в морозилке то можно ли потом после разморозки на него ловить рыбу на фидер?
Мне кажется проще и дешевле купить в ветеринарной аптеке сухую крови или на её основе препарат "Ветанор", или в рыб. магазинах "Альбымин", чем возиться с мотылём от которого после разморозки останется бесформенная масса шкурок с той же кровью.
Тем более, что в любом случае кроме как для прикормки ты такого мотыля использовать не сможешь.

Сергей Прозоровский
а что даёт "Ветанор"
Можно, но использовать только в качестве прикорма в кормушке.
Если лещ ловится на мотыля значит в этом водоеме его много. Попробуй сам научится его добывать. Есть такое приспособление наз гитара. Две планки тонкая струна если будет желание напишу конкретно. Как то после зимы у меня два друга занимаются професионально мытьем мотыля отдали мне 2 кг его. Взял разлож. по кулькам и в морозилку. Весной достал ну что могу сказать . Взял на рыбалку прямо с мороз. он немного оттаивает его можно цеплять но когда он полностью оттаял и прошло с час он превратился в квашню. и через час потемнел. Цена 1кг -65 долларов . Как его хранят профи - Берут газету Ю. Гайдов написал во влажную ни в коем случае. Мотыль сам по себе пускает влагу плюс влажная газета только сухая . несколько слоев и в холодильник так он может хранится неделю.
Олеж, после заморозки он будет не пригоден для насадки. разве что для прикормки в качестве запаха... Тоже самое сказал тебе и Юрик Гайдов.
У меня просто аквариум с карасями и уже проводил эксперименты, поэтому знаю.
Лучше покупай по 100гр. на раз - этого будет достаточно. Если для наживки - так вообще меньше нужно- не более 50гр. на рыбалку.
Можешь купить Альбумин сухой или жидкий для прикормки - это сухая кровь. ( =) О чем писал тебе Виталий Стойков )
_________________________________
))))) Ребят извините, но МЫ думаем одинаково ...Рыбаки все таки.
_________________________________
Сергей Прозоровский
вот в этом и проблема что близ нашего района живого мотыля найти проблема.
Денис Филиппов
попробуй не замораживать а хранить в холодильнике разделив на несколько порций во влажную газету,ну конечно если с такими "харчами"тебя от холодильника не попрут,на неделю-полторы живы будут,если есть прохладный подвал,можно из картошины вырезать серёдку и хранить в ней,только на1-2 кг мотыля картохи много уйдёт но 2 недели сохранности гарантированы
Денис Филиппов
Серёг я знаю,просто раз Олег был у тебя на коментах,должно и до него дойти,может ему и пригодится
после заморозки в тепле он просто расползется и будет пригоден только с прикормкой для запаха