Охота и рыбалка
как лучше рыбачить зимой?
лучшие способы рыбалки зимой,хитрости удачной рыбалки,как поймать рыбу если её подо льдом видно а клева нет
Если в двух словах, то зимняя рыбалка бывает двух видов: или ты кормишь какое-то место и ждёшь, когда на твою прикормку рыба подойдёт, или ты сама бегаешь и ищешь рыбу. В первом варианте ловят, в основном, на поплавок, во втором - на различные виды мормышек и блёсны. Кроме того, существует ловля на жерлицы (хищника) . Весь зимний сезон делится на три части: перволедье, глухозимье и последний лёд. Перволедье - это период с момента становления льда до середины - конца декабря (на всех водоёмах по-разному) . В это время все виды рыб активно кормятся. С Нового Года (примерно) начинается глухозимье - то есть период очень слабого клёва или его полное отсутствие. Третий период - последний лёд, это конец марта - начало апреля. Опять подо льдом наступает веселуха, рыба активно перемещается по водоёму и клюёт. Все сроки приведены для средней полосы России. В Норильске, конечно, всё иначе. Словом, описать всё в небольшом ответе невозможно. Если возникнут конкретные вопросы - пиши, с удовольствием отвечу. Поверь, дело это хорошее и стоящее.
Молодчинка, что заинтересовалась зимней рыбалкой. Здесь, на ответах двумя словами, просто не возможно ответить, на все поставленные вопросы. Пиши, если что, а пока - женская, зимняя рыбалка на видео.
Постоянно почти каждый день и через 2-3 недели появятся уловы с опытом. Главное глаза и уши пошире держать.
Зимой лучшая рыбалка- это под первый лед и последний!!!
все равно как рыбачить, главное чтоб были деньги на лечение