Охота и рыбалка

Друзья зовут на зимнюю рыбалку. Сомневаюсь, ехать или нет... Не разу не рыбачила зимой. Как думаете стоит съездить?

Помню пару лет назад, мой сосед Димон (Ну это я его так называю, а так у него дочке уже 16) позвал меня на зимнюю рыбалку, я долго отнекивался, мол холод собачий, и денег нет. А на льду надо все что-бы под рукой было, и легкое удобное. А снаряжение: и сапоги специальные, и бур, и костюм, и термобелье, и палатка, и ящик, и шумовка и крючок, а уж о снастях и прикормках я молчу. В общем однажды уговорил он меня, мол еще один там парень поедет, лишняя палатка есть, взял шевство надо мной и показал как и что, что такое мормышки, и как ловить. Я там всякие книжки умные почитывать стал о зимней рыбалке. Ну поехали, приехали - уже вечереть стало, ну холодно так не сильно, я себе валенки купил, насверлил лунок, напихал в кормушку прикормки, и сижу над лунками как тот волк хвост опустивши, а зима это же 16 часов от рассвета до рассвета. Потом зовет димон в палатку, пришел, на говорит погрейся, в тот раз по пузырю за ночь уговорили точно, а так замерз бы нафиг. Ну а друг димона вылез из палатки и сел на лунку одну и сидит как изваяние, смотрю я на него и вдруг он срывается с места, удочку в сторону и начинает выбирать леску и вынимает подлещика такого неплохого на грамм 500. Все моментом разбрелись, но за ночь тока он пару еще споймал. Утром клев сразу начался и мы быстро наловили кило по 10 подлещика. Лещей в тот раз не было, однако одного подлещика на кило я вытянул: )
главное так смотришь и поплавок так вверх всплывает, а ты его тянешь, а леска звенит, и ты его к лунке подтягиваешь, а там лещ и смотрит такой вот такими глазами с кулак, а ты его за жабры и на лед.: )
А если ставки поставить и сработка будет, ну хоть одна и че-то хищное споймаешь то вообще уезжать не хочеться!

А это мой первый улов на зимней рыбалке!
Согласитесь, неплохо для ПЕРВОГО раза?
Хамид Шукралиев
Лучший ответ
Если не боишься погодных условий и льда ...разной толщины.... попробуй, но ТАМ НЕЛЕГКО!
Тебя так и будет терзать в сомнениях этот вопрос пока не попробуешь!!!!
Слава Михайлов
Одевайся только потеплее и возьми с кухни резиновы перчатки - свершу обычных оденешь... береги ноги в тепле иотдыхай на здоровье!
Андрей Лобков
... -пока подожди.. . -лёд станет и тогда можно попробовать...
стоит! обязательно стоит!
одевайся и едь .
Она ещё думает!! ! С друзьями!! ! На рыбалку!! ! Зимой, когда весь водоём твой. Не надо никакой лодки. В любом месте просверлила волшебное окошко в котором где-то там в чёрной глубине плавает она - рыба! Надо всего лишь соблазнить её этим рубиново-красным красавцем мотыликом. Ну а кто может так соблазнять как женщина. И вот первая серебряная тень мечется подо льдом, выплёскивается из лунки вода и ты подхватываешь первую зимнюю добычу. Вы помните как пахнет зимняя рыба? Лучшие парфюмеры мира удавились бы от бесилия перед этим волшебным ароматом, поэтому боятся рыбачить зимой. Уже дома, когда совсем слипаются веки, перед глазами всё видится, вот всплывает поплавок, вздрагивает кивок и непроизвольно дёргается рука в подсечке. Граждане смотрите на неё!!! Она ещё думает!!!.
Все в жизни когда-то было в первый раз.. . А жизнь коротка - успевайте!!!!
Logman Osmanov
съездий, может понравиться! мне не понравилось!
Alexander Vasilevsky
Попробуй, вдруг понравится? У меня знакомый катается только на зимнюю рыбалку, а на летнюю не ездит. Вот такая любовь к зимней рыбалке...
в жизни надо попробовать все а вдруг понравится и вскоре станит твоим хоби.
Незнаю как у вас, у нас пока льда на озере нет.
Обязательно съездите, потом за уши не оттащиш
Съезди конечно, только подожди чуток, чтобы налёдным а не подлёдным ловом заниматься.
S@wka Kabikenov
Только дождаться когда лёд по толще будет. А то есть экстрималы, лёд только схватился, а они уже бегут. Хорошей рыбалки вам.
Советую попробовать. Моя жена один раз попробовала.... и все. Заклинило. Теперь ездим вместе.
Да конечно! Поезжай заодно отдохнешь. Все новое надо пробовать! Езжай без раздумья что ты от этого теряешь?
Съездий получишь массу положительных и отрицательных эмоций!